Религия, вера

Помогите понять почему Бог в христианстве один, а подходы разные?

один подход и он показан в Библии! Изучай Писания и поймешь где правда, где заблуждения!
Владимир Николашин
Лучший ответ
Подходы разные, потому что познание Бога в разном духовном возрасте разное, точно так, как познание одного предмета в школе в разных классах разное
Антон Гулев
Ни один культ верований никакого отношения к истинным учениям божьим не имеет!
"Подход"один единственный !
Бог принимает нас только во Христе, в Сыне Своем.
да... и еще около 200 разновидностей христианства известны в мире.

чем христианство понравилось римлянам - легко адаптировалось под любую потребность, под разные культуры и нации большой империи...
Ольга Багрова
БОГ - ОДИН вне зависимости от вероисповедания. А вот такой разнобой в христианстве говорит только о том, что СЛОВО Иисуса, т. к. не было записано им самим, было воспринято и истолковано людьми во многом неверно (о чем в Евангелии как раз и говориться), а искаженное Слово Божье - никогда не даст человеку ПРАВИЛЬНОЕ понимание того, что от человека ТРЕБУЕТ Бог.
Dimon Sabaka
Разделяй и влавствуй - Иисус .
Игорь Бученов
... " все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " (Библия. Апостола Павла 2-е послание к Тимофею, глава 3)
кроме православных и католиков существует еще 17 направлений христианства
Бог установил одни нормы для поклонения ему, одинаковые для всех, но не нужно забывать, что существует враг Бога, сатана дьявол, который сам осужден на смерть и теперь запутывает людей, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести, когда Иисус Христос был на земле, он предсказал, что такое будет. (например можно проследить такой момент в Матфея 7:21-23; или в одной из притч записанной в Матфея 13:31-43) Но Слово Бога заверяет нас, что: 1 Тимофею 2:3—6: "...Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."
Бог многогранен, и каждого ведет к Себе разными путями, потому что мы все разные
Об этом говорит Писание.

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор. 1:10-13)

После прочитанного какой вывод можно сделать, как думаете?
Вселенная бесконечна, для бога места нет. Увы.
Нурлан Кульбеков уже на спам похоже сатанинский! Хотя наверно так и есть !
Потому что разделилась церковь на западную и восточную.