Религия, вера
Вот к своим годам, пожив в разных политических строях, дав присягу одной стране, но оказавшись гражданином другой,
углубившись в ряд религиозных учений, пришёл к выводу, что всё одно. Каждый живёт в том окружении и событиях, которые сформировали его взгляд на жизнь. Сварили, так сказать пельменьку... И даже если ты дисседент в своём окружении, ты лишь то исключение, которое подтверждает правила. Не Трамп, не Путин, не Батька, ни Меркель, со всей европейской шоблой, ни кто справедливость человеческую не насаждает, но лишь удобную для себя и своего окружающего стада, условия выторговывают, конечно же от себя в первую очередь отталкивается. Но тажа фигня и в религиозных конфессиях, все на себя истину натягивают, не чуть о ней самой не заботясь... И в этом нет ничего плохого, и выше этого, эго позволить не может быть. Тут под облаками субъективных пристрастей, от которых типа отнекиваешься, из-за их не постоянство, кажется, что там сверху либо безразличие, либо вообще ничего, но конечно же Вы то знаете, что там, Вы туда заберались и из абсолютного, смотрите, как я здесь копашусь, в своей субъективности, это всё понятно... Но вот так понимая однородность любого бодания, за свою правду, всё равно надо становится плечом к плечу, с соплеменниками и идти туда, куда ближайшая правящая партия зовёт, ибо какая разница под чьими флагами добиваться правды для себя и своих близких?
Ну да, суть человеческая примерно везде одинаковая не зависимо от различных условий.
"Каждый живёт в том окружении и событиях, которые сформировали его взгляд на жизнь. "
Здесь ты не прав. Меня (и не только) сформировало атеистическое окружение и воспитание

Интересно.. Пельменьки идут за ближайшей правящей партией и, допустим, вареник вынужден становиться плечом к плечу с ними, чтобы добиться правды для себя и близких.... А каким путем? Отобрав правду у пельмешек, но тогда пельмешки начнут возмущаться варениками. И кто прав? Где истина?
Мария Пономарева
Правда там, где победа. Кто победил, тот всем и рассказывает, в чём правда. Истина везде и нигде одновременно... Истино то, что есть, но попробуй понять её и станешь бойцом за свою субъективную правду.
ничего, что на ты?
как мы из одного времени, строя, идеологии, будучи друзьями, одноклассниками, коллегами, братьями и сестрами))) вдруг определили для себя схему бытия, наличие или отсутствие Творца...? при том, что кишело неверием и суеверием, кашпировскими, чумаками, глобами с нло, морем конфессий я вдруг осознала-не мое! не верю!... появилось непреодолимое желание найти ...самое правильное? когда я верю (говорю о себе), то делаю это не для того, чтобы понравиться тебе или еще кому-это исключительно осознанное, мое решение, моя свободная воля в выборе... мне неловко, когда говорят например... пойди в храм, поставь свечку, покайся-как будто обряд и действие, исполненные по воле кого-либо сделают меня счастливой или правильной. Каждый из нас слышит или отвергает голос совести внутри себя... я скорее обращу внимание не на слова призывающего, но на то каков он в реальности... конечно же я тоже говорю, о Том в Кого я уверовала, но ведь ты же понимаешь, что это нормально? От полноты сердца говорят уста)))
Твое сердце, например тоже несет свое видение и осознание бытия, ты сарказишь тихонечко, не выходя из рамок приличия))), за что отдельное спс. Тебя иногда интересно почитать))), пытаясь понять, что там на этот раз)))
Мария Пономарева
Спасибо).