Религия, вера
Какой политический строй самый лучший для человека?
Строй в котором Закон и Суд Создателя человека .
первобытно-общинный)))
Демократия
где рулит Бог, а закон - совесть
Варнашрама.
Анархия.
Это очень зависит от региона. То, что хорошо, к примеру, для Финляндии, не подойдёт для Афганистана. На мой взгляд, нет ничего лучше конституционной демократии при полностью независимой судебной ветвью власти.
политика это демонизм
родоплеменной строй самый лучший
Демократия. Лучше ещё не придумали
"- На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!"
М. Булгаков. " Мастер и компартия."
Самый лучший для человека тот строй, который создаёт предпосылки для высокого духовно-нравственного состояния общества.
А теперь в отношении России, находящейся в состоянии глубокого духовно-нравственного упадка. Так как история человечества показала, что изменение духовно-нравственного состояния любого общества от изменения мировоззрения человека зависит гораздо больше, чем от политических или социальных изменений, происходящих в обществе, то и духовно-нравственное возрождение России, следует начинать с изменения порочного, безнравственного мировоззрения, не дающего человеку представления о его месте и о его роли в существующем мире, на мировоззрение, ведущее к осознанию меры личной ответственности за происходящее в этом мире, а, следовательно, и к осознанию необходимости личностного духовного роста. https://www.proza.ru/2019/08/15/378
Семейный.
Самое лучшее что должно быть в каждом человеке - в сердце Христос, а в душе Праведность. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)
При всех "строях" имейте образование, свою работу. Вы д. б. "гуру". И наука Вам поможет. Цинично? Возможно. Но это огромный труд
Тот, в котором он идёт. Если уж ему нужен строй)))
Царство Бога на земле