Религия, вера
Зачем Богу нужны жертвы? Зачем ему нужно что бы ему молились? Ему это в кайф? Он что садист?
Жертвы Богу не нужны, молитва нужна не ему - человеку.
Елена Черепанова
Ну и зачем мне молитва?
Осия 6:6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Грех страшная болезнь и он лечится только смертью грешника, но за дела греха нужно будет отвечать. Душа (личность) не умирает и за все ответит.
Елена Черепанова
Это вообще ответ на какой вопрос?
Они нужны не богу а людям, некоторые не готовы отказаться от долгов, для воскрешения приходится устраивать взаимозачеты. В конечной версии реальности не должно быть противоречий
Это все придумали попы богу от тебя ничего не нужно
Молитва это возможность личного общения человека с Богом. А жертвы Ему не нужны - Ему достаточно нашей веры в Жертву Христа за наши грехи.
Да.
Жертвы Богу не нужны. Жертвенность - это естественное проявление любви. Есть жертвоприношения в трех стихиях. Это описывается в Бхагавад Гите
Из всех видов жертвоприношений то, которое человек совершает в соответствии с указаниями священных писаний, из чувства долга и без желания получить что-либо взамен, называют жертвоприношением в благости.
Но жертвоприношение, совершаемое ради достижения материальных целей или из гордости, о предводитель рода Бхараты, является жертвоприношением в гуне страсти.
Любое жертвоприношение, совершаемое вопреки правилам священных писаний, без раздачи пищи и без декламации ведических гимнов, без вознаграждения священнослужителей и без веры, считается жертвоприношением в гуне невежества
Трансцендентное жертвоприношение - это служение Богу с чистыми мотивами. Самым простым жертвоприношением является повторение авторитетных имен Бога. Так христиане повторяют иисусову молитву, мусульмане повторяют имена Аллаха на четках, а последователи ведической культуры повторяют маха-мантру:
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Духовные молитвы тоже отличаются от материальных, типа: "Боже, дай нам хлеб наш насущный".
В ведах описывается, что есть десять основных видов духовных молитв, которые являются выражениями любви к Богу:
1. Прямое, непосредственное обращение к Господу.
2. Слова, являющие Господу собственное смирение.
3. Наставления собственному уму.
4. Выражение чрезвычайной скорби.
5. Утверждения, являющие славу преданных Господа.
6. Обращения к духовному учителю или преданным Господа.
7. Обращения, показывающие наше желание жить в святом месте, связанном с деяниями Господа.
8. Молитвы, являющие желание выполнять регулируемое преданное служение в теле преданного.
9. Молитвы, являющие желание выполнять спонтанное преданное служение в совершенном духовном теле.
10. Молитвы, показывающее крайнее горе и печаль, в которых преданный обвиняет сам себя в том, что попал в материальный мир.
вот такая вот наука.
с уважением
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
3. Наставления собственному уму.
4. Выражение чрезвычайной скорби.
вот такая вот наука.
с уважением
Иакова 5:16 "Усердная молитва праведника имеет большую силу." Бог выслушивает наши молитвы если мы честны перед ним. Матф: "Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба." Молитва это своего рода разговор с Богом.
По поводу жертв, буквальные не нужны, как это было в библейские дни, когда приносили животных в жертву, это было прообразом будущей жертвы Иисуса, если грубо говоря. (1 Иоанна 4:9).
Елена Черепанова
Но действие молитв экспериментально не доказано. Напротив есть доказательства того, что молитвы ни как не влияют на события.
богу похрен, садист тот кто эти ритуалы навязывает душевнобольным.))
: D Молитва человеку нужна
Елена Черепанова
Ну и зачем мне молитва?
Не богохуствуй Бог никогда в жизни не прощает человеку убийство а уж жертво приношение и подавно молитва нужна человеку чтобы он молился богу своиму и он показывает Веру свою если же человек не молиться богу и не верит в него то когда настанет час смертного суда он получит дарованная Господом накозание