Религия, вера
Зачем христианам истина-которая в вине?
Я не в курсе, мне коньяк больше нравится:)) С виноградом, хурмой и апельсинами.
Автором знаменитой фразы является Плиний Старший, который еще известен как Гай Плиний Секунд (22 или 24 г н. э. – август 79 г н. э.). Эрудированный римлянин использовал выражение в своей работе «Естественная история» (XIV, 141), однако «крылатой» стал лишь кусок фразы, в то время как у философа она полностью выглядит так: In vino veritas multum mergitur («В вине истина не раз тонула»).
Не святые же ведь!
в христианстве вино применяться как раз для уничтожения ума, для причащения в рай.
то есть, убитое вином сознание человека забирает Бог и оживляет его там, в раю, для того что бы нам не привыкать к хорошему там. Так Христос заботиться о нас.
Ну и естественно, поэтому, причащаться можно только раз в жизни и только за год до смерти, о чем всегда сообщают ангелы, к стати, раньше евреи поэтому боялись увидеть ангелов.
Истина есть Христос!
Откуда поговорка:" Истина в вине"?
Христиан к алкашам приравняли. Класс!!!
Истина не в вине, Истина - Иисус Христос!
Это просто напиток
Для них другая истина важнее, не только та, что на дне стакана, а та еще, которую кладут в карман.
в вине знания
Истина не может быть виновной ни в чём, так как она исходит от самого Бога-Иоанна 17:17,а виноваты те, кто её искажает-2-е Фессалоникийцам 2:10,12.
Увы, христианам такая истина не подходит) Христианство осуждает алкоголизм)