Религия, вера
Разве чудеса и пророчества только от Бога?
Почему тогда все решили, что библия от Бога? Даже если чудеса и пророчества и правда были (что не факт), почему их связывают именно с Богом? Это аксиома что ли удобная?
Совсем не обязательно от кого-то. Человек может стать ясновидящим от удара молнии. Ванги или Мессинг давали несравнимые по точности и значимости пророчества чем в духовных книгах. Совсем не обязательно пророчества должны с какими-то духовными мирами пересекаться. У человека просто может быть безотносительное видение
...если чудеса и пророчества увеличивают в человеке веру в Бога и в путь благочестия - то это от Бога.
Если нет - то не от Бога.
Все просто.
Следование Библии - породило многие поколения святых христиан.
Это невозможно отрицать.
Но если вы думаете, что, например, инквизицию породила тоже Библия - то тут вы заблуждаетесь.
Так как в Библии ясно сказано, какова высшая заповедь для людей:
любить Бога и друга друга, прощать врагов.
А такие вещи, как инквизиция , -это порождение ПОЛИТИКИ.
Которая часто ПОЛЬЗУЕТСЯ религией, для прикрытия своих гнусных порой целей.
...научитесь отличать политику от религии. И все будет хорошо.
НЕ мешайте все в одну кучу.
Если нет - то не от Бога.
Все просто.
Это невозможно отрицать.
НЕ мешайте все в одну кучу.
Светлана П
В вашем тождестве отсутствует связь. Если что-то увеличивает веру в бога, это не значит, что оно от бога. Потому что сперва нужно доказать, что бог есть и он именно такой, который обеспечивает именно это тождество. А вы уже на основании этого доказываете, что он есть. Ваша вера висит ни на чём)
Бывают от сатаны. И очень много.
Потому чудеса не должны рассматриваться как доказательство чего-либо.
Светлана П
Так выходит и нет никаких доказательств?
В основном от попов. Свечка сама загорелась-чудо. Икона замироточила-чудо.
Или дельфины в зубах икону принесли.
Если считать Бог это всё Сущее, то Да, если Бог это одна Личность, то Нет.
От магии, но почему то попы считают магию колдовством, и поэтому лицемерно называют своё колдовство "Божьим Чудом",))
ЧУДЕСА - удивительные и непонятные явления, не только не согласующиеся с
нашим личным и вообще человеческим опытом, но и противоречащие устоявшимся
физическим теориям.
(Взято из этой книги)

физическим теориям.
(Взято из этой книги)

Не только. Придет антихрист и будет показывать много чудес, чем и обольстит слабых.
Светлана П
А может быть это просто инопланетные покровители себя за богов выдают? А вы как попуасы, верите?
чудеса - это то что нам не понятно.
пророчества только от Бога, ибо Он знает что сделает.
от демонов и лже-пророков - гадание, предположения, возможность ошибиться не более 50%
Светлана П
А могут быть и пророчева не от Бога, почему нет?
В этой статье вы найдете ответ на интересующие Вас вопросы:
Как становятся богом
vladivest.ru/kak-stat-bogom
Как становятся богом
vladivest.ru/kak-stat-bogom
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Левит 19:31)
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
БИБЛИЯ О ГАДАНИИ, КОЛДОВСТВЕ, ГОРОСКОПАХ, СПИРИТИЗМЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/#
(Левит 19:31)
(К Колоссянам 2:8)
(Откровение 21:8)
Светлана П
имеющие власть всегда стремятся к ещё большей власти устраняя конкурентов доступными способами. физическое устранение - самый древний и самый надежный. но современные служители бога уже не имеют такой власти, как древние евреи, и вынуждены довольствоваться запугиванием страшной смертью)
Светлана П
вот, задумайтесь, почему вы незнакомому человеку сразу пишете о каре божьей, а не о божьей любви? не от того ли, что сами любите под страхом смертной казни? и из того же страха боитесь себе в этом признаться??
да
Библия доказала,что в ней содержится информация,о которой не смогли знать те,кто её записывал.
В 8 веке до новой эры было записано,что земля круглая и висит ни на чём.
Кто кроме Творца этой земли мог сообщать пророкам,что земля имеет форму шара и находится в космосе?
Или кто мог сообщить предсказание пророка Исаия за 200 лет до падения Вавилона,а затем в точности его исполнить?
Современные “предсказания“ не от Бога.
После смерти апостолов,наделенных Божьим духом,их способности умерли вместе с ними.
Сейчас все чудеса от демонов. Они достаточно могущественнее людей. Сами пророчат и потом сами же исполняют. Они могут принимать вид ангелов света.
.
Современные “предсказания“ не от Бога.
.
Светлана П
Наша цивилизация уступает тем, которые были десятки тысяч лет до нас. До сих пор сохранились сооружения, которые мы не способны создать с нашими технологиями. Кроме бога могли сказать существа с других планет. Одно из них вполне могло выдать себя за Яхве, а других назвать демонами. И вы не можете этого опровергнуть.