Религия, вера
православные!!! хочу понять наше отношение к спиртному. Сколько позволяете себе и можно ли пить до опъянения?
нельзя допустить, чтоб винопитие стало страстью, т. е. тем, что человек не в силах контролировать и управлять. Это касается не только винопития, а вообще всего.
Пианство - это грех.
Не стоит напиваться! Блюдите меру во всем.
Иисус поил всех вином. В церквях есть вино.
А сколько пить, ничего не сказано.
Лучше вообще не пить.
А если пить - то в меру, качественный алкоголь, в хорошей кампании и по хорошему поводу, в подходящем месте и в подходящее время.
Я не православный, но похоже что у нас кто не пьет, тот и не православный. И всем абсолютно плевать, что написано в Библии об этом:
"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(RST Притчи 23:29-35)
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."
(RST 1-е Коринфянам 6:9,10)
Читайте лучше Библию и размышляйте над ней, а не спрашивайте мнение православных.
(RST Притчи 23:29-35)
(RST 1-е Коринфянам 6:9,10)
Станислав Фихтер
те действия которые описаны в Вашем тексте не показывают суть опъянения а просто приводят причины последствий опъянения которыые не проявляются именно у всех а только у некоторых-потому и не могут обличать всех!