Религия, вера
А не проще ли богу переселять души чем воскрешать мертвецов? Ну зачем воскрешать, умерли и ладно, душу в другое тело тем
рождается их не мало?
нет, не проще
тем более учитывая, что души нет
То Воскрешение о котором говорится в Евангелии...
Это не просто возвращение в тело....
Это Преображение смертного тела....
Тела наши Изменятся.... Станут нетленными и бессмертными...)
Это не просто возвращение в тело....
Это Преображение смертного тела....
А кто говорит о воскресении тел? Воскресает душа, познавшая Любовь Бога. И вы правы, она переселяется в другое тело, после смерти старого.
Ziyoviddin Jalilov
Наше физическое тело как временное душа и дух святой вечный
при воскресении после второго пришествия все воскреснут в своих прежних телах. это снова будут прежние люди, но с бессмертными телами. факт, что всех кого мы знаем сейчас будут узнаваемы там.
я отвечу, но Вам это не понравится, так как Вы не сможете осознать меня, никак.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Я не верю в Бога, а знаю его и верю ему.
Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Предлог *В* решает немалое.
Атеисты и есть безбожники, а не знающие Бога и есть неверующие, они верят в то, чего и сами не знают.
Сознание это мозг, другими словами это флешка, которая временно запоминает всё увиденное глазами, а после гибели тела, сознание стирается, а подсознание это душа, которая вечно существует и подсказывает мозгу через сердце, а сердце-
нужно прочитать далее, чтобы понять подробнее.
Есть много типов энергии, главная сила и энергия бесконечности это Бог, в этой бесконечности есть много разных сил, наши души, ангелы, дьяволы, ангелочки и черти, всё это всего лишь названия, но энергии эти существуют, в нашем теле есть душа, она чуть выше пупка, есть черти, они в глазах, зависть, жажда и ненависть, есть ангелочки, они в сердце, их мы называем интуиция и инстинкт, они подсказывают нашей душе, как действовать, душа проходить испытание, чтобы заслужить титул ангела. Нашу планету не Бог пожелал, а ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, заслуживший титул ангела может желать и Бог исполняет его все пожелания, а если душа в теле не заслужит титул ангела, то она останется навечно без действия, то есть Бог не будет исполнять его желания, все примеры у Вас перед глазами, посмотрите на деревья, они живые и существуют, но они не живут, так как, всё то, что живет, продвигается к пище и воде, а вода сама идет к дереву по воли Бога, а не дерево к воде, дерево это живой вид ада.
Бог не живет и не живой, так как живое умирает, а не живет потому, что ни в чем не нуждается, а мы нуждаемся в нем, он дает нам воздух, пищу и воду. Бог это, создатель, творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий.
Когда ребенок ведет себя не хорошо, то его просьбу родители не выполняют, а говорят ему, когда исправишь свои ошибки и будешь молодцом, тогда мы исполним твои желания.
В общем все мы дети Бога, чтобы он исполнял наши желания и пожелания, нужно жить по его поставленным законам.
Для тех, кто не понимает значение слов, желание и пожелание.
Желание бывает в свою сторону, а пожелание бывает для других.
Когда Вам делают хорошее или помогают в чем то, то Вы говорите Благодарю, спасибо, желаю Вам счастья, желаю всего наилучшего, но не все осознают то, кто должен быть исполнителем пожеланий, ведь Сам человек не в силах исполнить наши пожелания для других, таким образом он в независимости от себя обращается в сторону Бога и даже сам не подозревает об этом.
Атеисты тоже верующие, но они притворщики.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Предлог *В* решает немалое.
Геннадий Костин
Хорошо когда есть заготовки на все случаи жизни.
С каких это пор бог пользуется подобными критериями?
Вряд ли, вообще, Он это делает.
В мире работают законы оставленные Им.
Возможно и то и другое, только с другими целями.
Ну так всеобщее воскресение (воскрешение мёртвых) и будет, согласно религиозного догмата, в новых телах, за исключением тех святых, кто был взят живым на небо.
Вот что видел святой Григорий:
"... явился чудный юноша, спустился с высоты небесной на холм
среди города сего дивного, говоря: «Вот Суд и Воскресение мертвых будет и
воздаяние каждому от праведного Судии наступит».
И после слов сего юноши с высоты небесной огненный столп сошел, и
раздался голос страшный, как тысяча тысяч громов. Это содетельная и все-
могущая сила Божия, которая соберет всякое творение. И сошел после сего могущественный голос на все кости человеческие, да соберется кость к кости,
сустав к суставу, член к члену, повинуясь сей содетельной Божией Силе.
Начали по всей Вселенной собираться человеческие кости, и вся земля
представляла из себя одно целое кладбище, наполненное сухих скелетов чело-
веческих.
После того спустился с высоты небесной дивной красоты юноша, держа
золотую трубу в руке, и с ним двенадцать юношей. Каждый имел по золотой
трубе. Когда же сошли на землю, то вострубил пред ними славный их Воево-
да грозно, и страшно, и могущественно. Глас трубы его слышен был по всей
Вселенной, и вся земля, как лист на дереве, сотряслася. И вот сухие кости
облеклись плотию, но жизни не было в них, и вторично вострубил славный и
величественный Воевода и двенадцать юношей. Земля весьма вострепетала и
всколебалась.
И в тот же час сошли многочисленные воинства Ангелов, как песок мор-
ской. И каждый Ангел вел душу умершего человека, которого он при его
временной жизни охранял, и каждая душа направлялась к своему телу. Все
Ангелы вострубили в третий раз, и ужаснулось Небо и земля, и все вострепе-
тало, как трепещет лист на дереве от сильного ветра. И все мертвые воскресли,
соединились души с телами. Возраста все были равного, как старцы, так и
младенцы. Восстал от мертвых праотец Адам с Евою, все патриархи, пророки,
родоначальники со всеми племенами и коленами стояли по всему лицу земли
в тесноте.
Многие неверовавшие тайне Воскресения весьма дивились и ужасались:
как это персть и пепел снова восстали, все сыны Адамовы целыми и живыми
после долгого праха и тления."
Вот что видел святой Григорий:
веческих.
всколебалась.
в тесноте.
после долгого праха и тления."
ПЕРЕСЕЛЯЙ
представь себя закопанным на мазаре! Чего же проще то?
Именно так он и делает.
Воскрешение мертвецов устарелая модель ситуации.
Если говорить о переселении душ, то тут речь пойдёт что будет всегда смерть, всегда где-то страдания.
Что же касаемо воскресения мёртвых, то после воскресения они будут жить вечно.
И ещё, Бог Всемогущ, и для него нет чего-то сложного.