Религия, вера

Где Бог сказал, что будет воскрешать людей в тех же телах, в которых они умерли? А если умер инвалидом, то таким и

ВОСКРЕСНЕШЬ?
Марина Пацира
Не именно в тех телах (так как те тела давно в прах превратились), а восстановит, воссоздаст.

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.

Как бы воссоздать компьютер (железо) и скачать туда все те же программы.)
Татьяна Петровская
Лучший ответ
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор. 15:52)
Не говорит Библия, что это будет то же тело. Но это будет наше тело (преображенное наподобие тела Христа), поскольку наш дух будет определять его воссоздание.
Алексей Додух
Нигде такого не говорил. Тела будут прославленные.
Вадим Родин
Марина Пацира Какие, православленные?
В каких еще тех же.. Эти тела поперегнили же ты че гонишь, а кого и вообще кремировали
Ludmila Badulina
Бог воскресит не то же самое тело, а того же человека, ту же самую личность! Кстати, слышал, что у человека каждые 7 лет меняется тело. Клетки тела обновляются, умирают и рождаются новые.
Праведный Иов размышлял о воскресении, он был уверен что именно он, а не другая личность услышит голос Бога при воскресении.
"О, если бы ты спрятал меня в могиле
И скрывал, пока не пройдёт твой гнев,
Назначил бы мне срок и вспомнил обо мне!
 Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
Все дни моего рабства (смерти) я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
 Ты позовёшь, и я (та же личность) отвечу тебе."
Оля Мірчук