Религия, вера
По какому "образу и подобию" сотворены люди, если Бог не имеет ни образа, ни формы, ни размера и +++
и вообще трансцендентный по сути своей?
тебе не дано этого понять...
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Значит, Бог имеет и Образ = Сын (Исходящий из неприступного света Бога), и подобие.
Так как Бог не одна Личность, а Единство трех, то и путаются многие.
Дух Святой Вездесущий,
размеры вообще не существуют для Бога, любое сотворенное для Бога может рассматриваться в любом масштабе.
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Дух Святой Вездесущий,
Виктория Китова
Сын - он образ Бога?
Как двухмерная картина подобна, трёхмерному образу. Видимо мы для него также примитивны как для нас двухмерные образы, нас самих.
Люди по своей сути такие же.
нет смысла вникать в эти религиозно- христианские бредни )) не ломай себе мозги, наплюй на эту куйню
В смысле люди подобны Богу - они могут творить
Рустам Поплавский
Сотворите мне собачку, пожалуйста.
Мне только не понятно, как вы можете
всё время делить Бога на части?
Не ваше дело, несите главное деньги в церковь.
Ну как же не имеет? Вполне себе даже имеет. Вот посмотрите:

образ - это материя и душа её
подобие - это сознание, и познание добра и зла
Люди созданы со свободной волей, способностью к творению (творчеству, строительству, созданию чего-либо), разумными, мыслящими также как и Бог.