Религия, вера

По какому "образу и подобию" сотворены люди, если Бог не имеет ни образа, ни формы, ни размера и +++

и вообще трансцендентный по сути своей?
тебе не дано этого понять...
Андрей Тесаков
Лучший ответ
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Значит, Бог имеет и Образ = Сын (Исходящий из неприступного света Бога), и подобие.
Так как Бог не одна Личность, а Единство трех, то и путаются многие.
Дух Святой Вездесущий,
размеры вообще не существуют для Бога, любое сотворенное для Бога может рассматриваться в любом масштабе.

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Виктория Китова Сын - он образ Бога?
Как двухмерная картина подобна, трёхмерному образу. Видимо мы для него также примитивны как для нас двухмерные образы, нас самих.
Инна
Люди по своей сути такие же.
нет смысла вникать в эти религиозно- христианские бредни )) не ломай себе мозги, наплюй на эту куйню
В смысле люди подобны Богу - они могут творить
Lucy Meyer
Рустам Поплавский Сотворите мне собачку, пожалуйста.
Мне только не понятно, как вы можете
всё время делить Бога на части?
Не ваше дело, несите главное деньги в церковь.
Ну как же не имеет? Вполне себе даже имеет. Вот посмотрите:
образ - это материя и душа её
подобие - это сознание, и познание добра и зла
Люди созданы со свободной волей, способностью к творению (творчеству, строительству, созданию чего-либо), разумными, мыслящими также как и Бог.