Религия, вера
Как Бог создал человека "по образу и подобию своему", если физически Бог не имеет тела?
Вопрос баян. Образ - это когда ты сам к себе и к людям по любви, по человечески. То есть нравственные свойства, поэтому и говорят, когда человек превращается в животное - потерял образ Божий. Подобие - это такие например свойства - как способность творить, выбирать, мыслить.
а мы, люди, на Небесах, тоже не будем иметь физического тела, вот и будет по образу и подобию Божию
Бог разум, Христос тело, дух связь между ними
Все тела по сути - его. Все принадлежит ему.
Это иудейская символика. В отрыве от иудаизма она бессмысленна. Человек создан по образу и подобию четырехбуквенного имени Всевышнего.
По Образу - личность
По Подобию - к нему надо стремиться
По Подобию - к нему надо стремиться
что бы это понять, нужно мозг выключить..
речь идет не о физическом подобии, а о том, что человек единственный из всех творений имеет свободу действий, единственный может творить, остальные лишь слепо выполняют волю Создателя
В духовном плане имеется ввиду, чистым, любящим, и в смысле способности к творчеству. Человек был бы богом для всех живых существ на земле, если б не первородный грех, повредивший духовное естество человека, его дущу.
Физическое тело нужно человеку что бы жить на этой планете.
по образу и подобию. не по телу.
для начало надо все это понять духовно,,, Бог, думает чувствует любит и все что есть духовное, , далее будет понятно))))
образ - мыслеформа, схема, формула и т. п.
подобие - старославянское "и сподобилось ему" типа захотелось или же по нужде или от нечего делать
подобие - старославянское "и сподобилось ему" типа захотелось или же по нужде или от нечего делать
Зато вечный Христос имеет, ведь Бог находился в Нем всегда, а Христос имел тело в вечности-это невозможно понять, а верить написанному слову, хоть и разум отказывается понимать.
Значит он создал человека до духовному образу своему, логично?
На счет образа не знаю. А вот по подобию - по качествам. Но в кали-югу мы очень деградируем...
По образу и подобию означает, что человек является таким же совершенным существом, как Бог, частью Бога. То что человек может творить наподобии Бога, ведь каждый человек прежде всего творит свою жизнь, творит каждый свой день.
Все это теории, до того как мы узнаем что же там в конце! Если верить легенде о Христе то и Он не полностью обладал информацией о Духе Святом (" И у Отца нашего Многое что нам НеВедано")допустить еще ряд высказываний то получается Есть Он-Сын, Бог-Творец (по Образу и Подобию) и связующее все Сущее и СоТворенное Отцом Святым Духом... На практике вроде бы все работает, кроме нас, з.... в... простите...
ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОСС, , лично я не верю в мога знаю существует рождение и смерть, жизнь происходит здесь и сейчас, я не верю в такое сказочное место где всем попавшим туда становиться хороршо, , и вообще християнство было принято только потому чтобы люди могли спокойно как рабы подчиняться буржуазии и правительству, ведь вся библия в краце говорит, будь послушным! ! подчиняйся течению жизни! а тоесть это очень даже выгодно элите, народ не будет бунтовать, красть, будет послушным!
здесь говориться не о физическом а о духовном
Бог-это энергия. Физическое тело-это тоже энергия, только низких вибраций. Человек-частичка Бога.
Скорее всего по своему образу.
Человек - нелинейный фрактал Бога. Т. е. каждый из нас божественная сущность, и при том каждый из нас индивидуален.
Я считаю, что тело Бога - это материальная Вселенная.
Ты тоже Бог. Приветствую Бога в тебе.
Я считаю, что тело Бога - это материальная Вселенная.
Ты тоже Бог. Приветствую Бога в тебе.
Похожие вопросы
- если Бог создал человека по образу и подобию своему, значит и Бог имеет все те же органы чувств, необходимые Ему ..
- Верующие верят в то что Бог создал человека по образу и подобию своему, то есть Бог в какого верят похож на человека+
- бог создал человека по образу и подобию своему , почему мы бога не видим , кроме богомазов ,( иконы) а человек - Вот он
- Если бог создал человека по образу и подобию своему, то
- Позвольте задать вопрос!)) ) Если "бог" "создал" людей по образу и ПОДОБИЮ своему, то получается...
- Как вы понимаете фразу "Бог создал нас по образу и подобию своему"?
- Бог создал человека по образу и подобию своему или человек создал Бога по образу и подобию своему?
- Вопрос Христианам Бог создал человека по образу и подобию своего (негра, китайца, европейца,индейца?)
- бог создал нас по образу и подобию своему, но таракан тоже создан по образу и подобию бога, могу ли я сказать,
- Библия говорит- Бог создал Человека по образу и подобию своему... зачем Господу мужской член, если Вселенная была пуста?