Религия, вера
Почему сейчас мало релизгиозных людей?это не модно или что?не понимаю
религиозных очень много но живущиз по Слову Божьему очень мало.
Вера вБога не может быть модной или немодной. В людях оскудевает любовь, поэтому истинно религиозных людей так мало.
Kate S.
Вами не ощущается разница - между верующим и религиозным?
А мне кажется наоборот много не то, что было хотя бы 50 лет назад ...Или 40, когда был социализм, партия и т. д.
А разве о своей РЕЛИГИОЗНОСТИ нужно кричать на улице?? ?
Придите в ПАСХУ к церкви и посмотрите сколько людей идут поклониться БОГУ ЕДИНОМУ и посвентить яйца!! !
P.S.чувствуется запашек "КУКЛАНИСТОВ"
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
Чем больше умных тем меньше религиозных. Одно другое исключает.
Потому что тёмное время заканчивается (Кали-Юга или Ночь Сварога). Люди начинают просыпаться и проявлять здравомыслие.
Потому что в современное время (конец Кали-юги) люди перестали чувствовать достижения от религии. В те времена, когда приходили посланники и пророки, основанные ими религии были исполнены силы. И люди чувствовали, что следовать заповедям той религии - хорошо. И само общество воспитывало людей в этом духе. Изучать писания - это считалось чем-то нормальным, точно также как сейчас изучать письмо или арифметику. Сейчас в большинстве стран (за исключением восточных) изучать писания, как Вы написали, действительно не в моде.. .
Сейчас многим зачастую даже боязно и подумать о религии, о Страшном Суде, ведь живут-то многие далеко не по заповедям...
Как ни странно, РЕЛИГИОЗНЫХ - как мух не резаных :)
Верующих - немного.
Глупых много.
Умных мало.
Верующих - немного.
Глупых много.
Умных мало.
Минимум религиозности был в середине ХХ века. Сейчас "пост-христианская эпоха" - растет нетрадиционная вера (секты, экстремизм, язычество и др) .
Причина упадка - сложность сделать осмысленный правильный выбор.
Еще О. Хайям писал: Если мудрость начертана в сердце строкой, значит, будет в нем ясность, любовь и покой. Надо либо творцу неустанно молится, либо чашу поднять беззаботной рукой. Вот и подымают чашу (это легче), чем трудится душевно.
В россии до последнего времени в религию не верили было запрещено. Реглигиозных людей очень много на самом деле иначе не процветали такие течения как Дело веры и всевожможные сектанты.
Из за 70 лет безбожия сердца людей очерствели. Стали как твёрдая земля, в которой сложно произрости семени веры. Но хочу сказать что новое поколени ( по крайней мере в Орске) потихоньку шаг за шагом приходит к вере что не может не радовать. Но возникает новая проблема. Обычно дети берут пример со своих родителей, а родители нынешнего юного поколения ( 14-18 лет) воспитывались по комунистическим нормам, а в эти нормы религия не входит как известно. Вот и нынешние девушки и юноши метаются и не знают что им делать- либо пойти в церковь, либо жить в атеизме.