Религия, вера
Добрый день всем! Пожалуйста, прокомментируйте.
«По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами — были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом».
наука подтверждает существование Бога. А доказывает Его существование наличие Вселенной, природы и Библия.
Аня Галухина
Спасибо. Очень умный ответ
Как, однако, сильно довлеют всякие научные регалии и звания! Даже если их носитель извергает полную чушь.
Это доказывает, что есть Создатель.
"Были выполнены расчеты" .. А были ли..
Не слышал о таком физике
я Бога не отрицаю.
но не понятно вообще, как количество квантовых элементов Вселенной доказывает наличие или отсутствие Творца....
Этот "Международный" институт состоит из одного человека - академика самопровозглашенной "академии" естественно-божественных наук.
Или вы, Елена, врёте, или академик с ума сошёл.
Аня Галухина
Я цитирую статью, напечатанную в фейсбуке
Только безумцы и лжецы доказывают научным путем, что Бог есть или Его нет. История не доказывается, а свидетельствуется. И по этому есть Бог или нет Его принимается только верой. Пусть этот лже ученый докажет научным путем более простой вариант, что существовал например Архимед. Но только научным путем, а не свидетельством.
Можно сказать, что сей учёный муж колеблется вместе с линией партии. Как и многие до него, в советские времена. Старая школа.
Роман Саноцький
К большому сожалению: "партия приказала - академия ответила ЕСТЬ"
слепой прозрел...
За доказательство существования Бога уже Нобелевскую премию получили.
Андрей Виноградов
Неужели?!
Пожалуйста, сообщите имя лауреата.
В 1991 году, после скандала, инициированного обвинениями в фальсификации результатов и растрате государственных средств, было проведено расследование Комитета по науке и технологиям, который постановлением от 4 июля 1991 года однозначно охарактеризовал исследования как лженаучные и антинаучные, утверждения Акимова и его соратников — как «противоречащие представлениям, однозначно установленным современной наукой, и, несмотря на используемую квазинаучную терминологию, бездоказательным, логически и научно не обоснованным».