Религия, вера

и создал бог человека по образу и подобию... а в итоге пишут рабы божьи. так все таки рабы или подобие?

Читайте первоисточник внимательнее. День четвёртый - и создал человека по образу и подобию своему. День седьмой - и создал человека из праха земного. Два раза создавал. Те что по образу и подобию это одно. А из праха - рабы божьи.
Владимир Еденюк
Лучший ответ
Роман Тихонов Из праха создавал Господь бог, а не Бог. Читай внимательно и знать надо что такое Бог и Господь бог!
Владимир Еденюк Обращаться на Ты с незнакомым человеком невежливо. Знатоки Писания это должны знать. А разночтение первой и второй главы писания обусловлено переводом. Разные люди переводили. Такие вещи надо изучать ближе к первоисточнику. На латыни. Там нет такого разделения как Бог и Господь Бог.
Асхат Кулахметов так те кто из праха создан без души? и для чего?
по отношению к создателю хозяева?
Лариса Гетман
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

(1Кор. 17.22) "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;"
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"

Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Бытие глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
где написано, что человек был Создан по Подобию?
Ербол Отунчиев
Асхат Кулахметов Бытие глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.... вот разве не написано?
так возьми и пройди часть пути христианства и ответишь сам себе на вопрос, что толку отвечать, если у тебя свое мнение - рабы и все по - другому никак
Тяжело жить идиотом. Который с высоты технического и общественного прогресса смотрит вглубь веков и изображает из себя судью и палача в одном флаконе. В те далёкие времена, когда писались эти тексты, рабство было единственной формой организации общества. Может дойдёт, что прав человека тогда никто не декларировал. И демократия ещё там не родилась. Обвинять людей того времени в том, что они пользуются понятие раб, так же глупо, как и обвинения к тебе за употребление, ну например, слова товарищ.
Лена Морозова
Асхат Кулахметов возможен и такой вариант
выясните что такое раб в иудаизме, типа кум королю... и не подчиняется никому кроме Господина
Бог никогда не создавал Жизнь, но создал Лживое общество по образу и подобию своему. Бог паразитирует на человечестве и на Программе Жизни, делая человека своим рабом.
Perizat Turabaeva
Это потом из человека библия сделала заблудшую овцу, раба и грешника. Евреям намекают этим самым, что они были сначала образом и подобием, а потом извратились и стали овцами и грешниками, то есть начали делать ошибки и промахи в жизни. Дело в том что евреи - племя чандалов - были изгнаны из Индии за паршивые делишки. Их стали исправлять - направили Моисея, потом дали учение о Хрестосе. Они передовая подраса человечества 5- й Расы и поэтому должны идти впереди, чтобы не нарушать порядок Космической Эволюции человечества. Они это осознали и стали дурить других кто начал вырываться вперёд. Начали с русских.
Роман Тихонов
Не подобие, это только потенциально - подобие, это святой. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт. 1:26,27)
а 1) человек образ Творца, и от сего сам творец 2) и при этом, либо раб Божий (делает дела Божии, работает на Бога) либо раб греха (делает дела лукавого, работает на лукавого)..
Всё человечество в рабстве у Змея.
Saya_Katpenova
Подобие это не аналогичное, это похожее
Вы подобие обезьяны, но ведь не обезьяна же))
Бог создал человека управлять ангелами. Люцифер помешал этому. Теперь люди являются его рабами.
рабы божьи это только христиане - остальные сыны бога
Perizat Turabaeva Сыны Бога, это Демоны, а люди пленённые Демонами являются Рабами Бога. Бог, через Демонов управляет мыслями человека и человек не может этому противостоять... это и есть рабство.
Порабощенное подобие
и не важно телефон осознаёт что он телефон или нет.
где пишут рабы Божии? И что по твоему по образу и подобию быть сотворенным?
Шаграева .
Асхат Кулахметов в церкви говорят, подобие значит идентичный
Михаил Гусаков По подобию, это значит Бог наделил нас такими же качествами, как у Него, любовь, справедливость, мудрость .