Религия, вера

У христиан один Господь, или два?

Пс. 109:1. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Кого пророк называет своим Господом, говоря : " Сказал Господь Господу моему"?
Zhanna Guncan
Из молитвы: "Верую... в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго"
Три Господа-Святая Троица.
Госпо́дь – имя Божие, применимое как к Святой Троице, так и к каждому Божественному Лицу.
Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
   Один Бог сказал другому Богу: седи одесную. Сидеть «одесную», значит пользоваться не только одинаковым почетом, но и властью. – «Доколе положу врагов». По самому содержание данного места выражение «доколе» означает неопределенное, или вернее – бесконечное расстояние времени: если один Господь даст другому одинаковую с Собою власть в то время, когда она оспаривается врагами, то естественно, что после поражения этих врагов, когда никто уже не в состоянии будет даже угрожать отнятием власти, последняя остается навсегда за Ним же. «Доколе» и в Библии часто употребляется в значении бесконечной продолжительности (Иов. 27:3-4; Быт. 8:7).
Наталья Романько
Лучший ответ
Для верующих истине слова Божьего - Бог ЕДИН!
Для тех, кто сам себе сочиняет, вариантов множество, как кто придумает.
Триединый.
Один. Отец Сын и Дух
Вот пишут здесь нехристи - без любви.
А вот если бы любили, то знали бы, что любовь соединят всех любящих в одного - в Боге Отце не только Христос, но и все ангелы святые и богородицы,
это даже земные возлюбленные пары знают - чувствуя всё что происходит с партнёром.
Irina Belous
Не, трое, но вот только почему они считают себя единобожниками они внятно и толково объяснить не могут.
Юра У
Ольга Колмогорцева Для верующего истине - Бог ЕДИН, для остальных "обьяснять" нет смысла, это простая истина, доступная даже ребенку, не принимает её человек по причине неверия Богу, Его слову.
НЕ ЖЕЛАЕТ.
Другой причины просто нет.
Отец сказал Сыну.
Никита Орлов
один треликий.
Это говориться о том кто впоследствии пришел на землю в человеческом обличии под именем Иисус Христос. И это не только христианский текст. Иисус не зря обращает внимание что он Сын Божий. Т. е. тоже Творение Бога Отца. Первенец. Через которого и сотворено все.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. От Иоанна 1

Своей добровольной жертвой Иисус дал возможность к спасению от смерти и греха всем желающим. И он является для всех желающих Господом - Искупителем. Только через Него спасение. И Он достоин поклонения наравне с Богом Творцом. Потому что так пожелал Бог Отец.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. К Евреям 2

Бог один. Но он пожелал что бы первое Его творение тоже было подобно Ему - Сыном Его. А то что достоин Сын поклонения свидетельствует Его Поступок. И кого Иисус искупил для тех Он и Господь. Что бы не путаться самый лучший стих был приведен выше.
"но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 1 Коринфянам 8:6."
А для более глубокого понимания нужно всю Библию цитировать. Вопрос сложен лишь по той причине что нет вокруг нас примеров подобных отношению Бога Отца и Бога Сына. Поэтому требуется внимательное изучение.
Алина Зверева
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех, независимо от того, что в иудо - христианских сект заблуждении.
У православных - святая троица. У остальных - раздвоение на папу и сына)
У истинных христиан два, это Иисус и его отец Бог, пророк называет их обоих. Бог сказал Иисусу, то есть своему сыну. А миром правит Сатана, он его господин.
Для христиан
Библия четко дает ответ:
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)