Если человек слаб и не очень умен, он ищет спасения у бога, а сильные и разумные находят Истину, и отнюдь не у бога.))
Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!
Скажи сердцу своему: "Я - сам себе спаситель!"
Религия, вера
Зачем бог дал нам жизнь если мы должны посвятить ее богу?
Правильный вопрос задаешь.
Потому концепция "посвящения" - ошибочна.
Только жизнь в согласии с волей Бога имеет смысл и приносит счастье.
Бог дал нам человеческую жизнь, потому что у нас есть выбор, служить Ему или нет. У нас всегда есть такой выбор даже в духовном мире. Мы занимаем промежуточное положение - или служить высшей природе, или контролировать низшую.
Господь говорит в Бхагавад Гите: Я нахожусь в сердце каждого, и от Меня исходят знание, память и забвение. Тем, кто хотят забыть о Боге, Он позволяет это сделать, а тем, кто хотят помнить о Нем, Он помогает это.
с уважением
Бог - это любовь, неужели надо посвятить себя мамоне? мамона несет смерть если не вам, то вашим ближним, но в результате и вам перепадет.
неужели любовь не лучше?
Можно жить и без Бога, но это делает человека духовно нищим.
так задумано, что счастье только с Богом, но если кому то нравится страдать...
По тому что жизнь в полном смысле этого слова возможна только с Ним. Бог - жизнедатель и Ему более всех известно как ее проводить более счастливо.
А та "жизнь" что ведут грешники без учета воли Творца, боль и безобразие.
Рабы всегда в цене