Религия, вера

Почему боюсь идти на Литургию и исповедаться?

Очень много грехов, мне 15 лет, бесы мучают, тяжко с ними жить и спать, но листок с грехами готов, я не знаю что препядствует, вопрос, а на Литургий всегда есть исповедь?
у нас в храме исповедь в субботу всегда на вечернем богослужении... Это не ты боишься, бесы не хотят и не пускают.. мне кстати тоже перед исповедью немного страшно... но это надо, без этого никуда, без исповеди и причастия никуда
Ася Райская
Лучший ответ
Да, всегда. Там все обязаны заниматься свальным грехом.
Измени угол взгляда, не снаружи то литургия.
Аким Туранов
Бес мешает. Мне тоже мешал, поначалу. Я трижды просыпал или опаздывал на причастие.
Анна К
бесы не хотят отпустить тебя, но ты не слушай их, Иди смело с Богом и кайся
Виталий Ляйс
Алексей Шемякин Спасибо большое!, а мне придти на 10 минут раньше? много бесов погорит?. тяжело на душе уже давно ( лезут и лезут гневные мысли про бога, про друзей, про родственников, как будто хочу их ударить, даже самых близких
Всегда. На воскресную иди. Не бойся. И о бесах меньше думай. О Боге помышляй больше. Стой в свете.
Ольга *
Алексей Шемякин Спасибо большое!, а мне придти на 10 минут раньше? много бесов погорит?
Да, не даром говорят: Бойся верующих, их бог им все прощает.
Юрий Белоногов
Константин Баратынский с чего вы это взяли, что Бог всегда все прощает? Если человек кается, то прощает, если меняет свою жизнь
Eto protivoestestvenno. V Svoim grehah nado kak at sia tolko Bogu, a ne ludiam razglashat.
Ledi Milashka
Бесы мешают и это только начало.
В Церковь ходить, а тем более на исповедь всегда что-то мешает, а может кто-то..
Ложный стыд, перебори его, просто помни, что Бог и Ангел будут только рады твоему покаянию. Исповедуешься ты Богу, а священник тебе в помощь.
Помолись и иди смело, ничего не бойся.
в конце-концов, как грешить пред Богом - мы не стыдимся
а как покаяться и исповедаться пред ним, то стыдом покрываемся.
Не бойся, всё будет хорошо.
Не пробовали молитвенно, просто поговорить с Богом у себя в комнате. Раскаяться и попросить прощения.?
Дима Шишкин
Наверное страшно терять время на всякую ерунду, лучше не зацикливаться на чувстве вины перед фантазиями, а просто жить дальше и быть человеком.
Никуда не надо идти к покаянию и исповедоваться. Надо обращаться Творцу миров впрямую, без никаких посредник. Через посредник - это издевательство над ним, ведь Он ближе человеку, чем всех и глупо обращаться Ему, через Его творении. Никто не в силе отпустить, прощать грех за Него, вместо Него
по кастанеде у людей встроенный кем то противоречивый разум
соответственно следовать его указаниям невозможно и оттуда чувство вины
но вина есть проявление чувства собственной важности (ЧСВ)
следовательно избавление от грехов приведет к избавлению от ЧСВ
но люди не хотят избавлятся
помолись чтобы Бог помог
по идее да. а вот причину, почему ты боишься идти на исповедь ты уже назвал (а): бесы. Они внутренне отговаривают тебя идти туда, им-то совершенно этого не надо. Помолись, а потом попробуй пересилить бесов и только начать идти в храм. дальше всё пойдёт уже как по маслу - знаю по опыту