Религия, вера

Прaвда ли что у людей и животных одинаковые ценности в жизни?

Сейчас да, потому что люди опустились до уровня животных. Во многом этому по способствовала коммерция которая диктует что покупать и как лучше жить. Люди стали бездумными потребителями идущими на поводу у рекламы. Нравственные нормы всячески попираются. Сегодня нет четких границ добра и зла. Главным в жизни считается деньги, удовольствия.
Яночка Ткаченко
Лучший ответ
Человек, способен перешагнуть через свой эгоизм и осознать кто он.
По большому счету - да :) Произвести потомство... закон природы...
Ксения Гусева
животные инстинкты - данность, а человеческие ценности выработаны разумом...)))
Hesed_R
Диман Сергеев Ну и на какие размышления вас это наталкивает? Ценности-то одни и те же! )
У животных нет ценностей, лишь инстинкты. А людские ценности построены на животных инстинктах )
Nursultan Kadyrbekov
Да, базовые. Но у человека их ещё больше.
Мила Л
У той части людей, которые превратились в биороботов и деградировали - возможно. У нормальных людей ценности другие.
Выживание у животных более ярко выражено но в целом это основная черта толкающая нас по дороге жизни
А у вас есть ценности? Очень интересно_)
Диман Сергеев Да, такие же как и у животных. Пожрать, поспать, всунуть... ну и немного поработать! )
нет, у них нет водки попить
Ol'ga Buskina они брагу фигачат. У нас в начале зимы птицы нажрутся забродившей рябины - потом падают на землю с деревьев по пьяне и замерзают.
Люди понимают, зачем они делают какие-то движеия и могут представить, к чему их действия могут привести. А у животных - все на уровне инстинктов
Диман Сергеев Но ценности от этого другими не становятся, и являются схожими! А такой инстинкт, как секс и материнство, движет всеми видами существ. )
Правда, но только у людей с животным строем психики. Бувают случаи, когда встречаются организмы с уровнем психики хуже, чем у животного -- «овощи».

Типы строя психики
http://www.youtube.com/watch?v=bLHrF4m1gww

Человек от животного отличается, тем, что может контролировать своё поведение независимо от безусловных и условных рефлексов.
пока мозги не включили - да
А Вы не забыли, что люди - это животные?
Диман Сергеев Причём социальные животные, которые сбиваются в стаи. )
Люди обладают культурой. Хотя действительно есть такие приматы которые от собаки мозгом не отличаются.