Религия, вера
Человеческая жизнь имеет для Бога одинаковую ценность, несмотря на то, во сколько она оборвалась: в 9 лет или в 109?
Одинаковую.
Бог не барыга, чтобы оценивать.
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. БГ 9.29
Да.
Все люди разные и иная слава луны а иная звездам.
Главным аргументом является история тысячелетий! Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки, для этого он подарил мозги не животного. Аргумент история тысячелетий! Если Бы богу был ценен живой организм, как человек, то на земле не было нескончаемых войн между людьми тысячелетиями по интересу присвоения труда других и захвата чужих территорий! И не создал бы живой мир пожирать друг друга. МЫ пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари. Хищники других зверей и разные твари других тварей тысячелетиями. А это уже аргумент. Так что Ватсон всё элементарно просто в этом мире!
когда умирают дети, то скорее всего Бог их забрал в рай, в противном случае они могли бы сильно нагрешить взрослыми! как ни страшно терять детей, но на всё в жизни-воля Бога.
Виктория Яковлева
Следуя вашей логике, что же он а. чикатило ребёнком не забрал в рай?
Именно.
...Ему одинаково по фиг и на того, у кого он её забрал, и на тех у кого забрали того, чью жизнь он забрал...
человеческая жизнь подобна снегу.. имеет ли снег ценность. во сколько можно оценить кубометр снега зимой, а летом, а на севере, а на юге?
вы слышали поговорку "зимой снега не выпросишь", а что она обозначает?
то что бесценно может иметь и никакую цену и очень большую..
что для бога человеческая жизнь? - ничто
так же как и для вас жизнь второго помошника третьей уборщицы из африканского племени "дрочидопота"..вы даже имени его не знаете и жизни и смерти... вот так же и вы сами не имеете ценности. т. е. бесценны как говорите
Тогда и жили бы все по 9 лет.
Бог - источник жизни. Даже, если жизнь оборвалась, Он способен восстановить жизнь человека, воскресив его из мёртвых. Воскресение начнётся, когда будет править Его Правление. Иоанна 5:28,29