Религия, вера
Ценности во всех религиях одинаковы, от чего вражда
От маловерия в свои ценности.
А вы не знали? Князь этого мира старается) Причем вражды будет намного больше, чем ближе день Суда
От того, что некоторые религии хотят распространить своё влияние на территории которые исторически им не принадлежали.
Узок путь и тесны врата ведущие в жизнь вечную, и не многие его находят.
Лицеприятие -каждая нация считает себя выше другой .
«Никогда не ожидали Мессии с таким нетерпением, как во времена Иисуса Христа: о пришествии Его молились во храме и по домам; рассуждали в Синедрионе и Синагогах. (…) Чтобы удалить от себя всякую опасность – не узнать и отвергнуть истинного Мессию, или принять ложного, Иудейские книжники старались для сего извлекать из писаний пророческих все указания на Его лице и время пришествия. На сей конец издавна составилось в Синагогах пространное учение о признаках истинного Мессии, то есть о Его именах, происхождении, природе, свойствах, действиях, требованиях и проч. , которое во всех Синагогах излагалось с утончениями, свойственными Раввинской учености. (…) При таком всеобщем и пламенном ожидании Мессии, при такой заботливости предохранить себя от заблуждений касательно Его пришествия, можно ли было думать, что пришедший Мессия будет неузнан, отвергнут, осужден, распят? … Но, так и произошло на самом деле!…»
Лига- объединение, ре-лигия - разъединение. (как реконструкция) . В этом свойство религий, Каждая из них не приемлет остальные. Ценности религий вообще не существенны, как например канонические различия между католиками и ортодоксами. Главное вопрос влияния на паству - власть. Власть над людьми - истинное предназначение религий.