Религия, вера

Почему доллар имеет такую силу не имея цены и ценности? Он как религия - иллюзия.

Елена Хамалиди
а зачем тебе доллар американский? рубли считай
Оксана Барсукова
Лучший ответ
Америка использует экономические рычаги.
Как устанавливается Курс Валют?
Горстка избранных банкиров во главе с Ротшильдом два раза в день собираются на Лондовской бирже и устанавливают курсы валют по своему усмотрению.
По некоторым оценкам семейство Ротшильдов контролирует около 50 триллионов долларов мирового капитала. Т. е. вся мировая экономика в их руках.
А цены на Нефть это точно такая же игра мировой Элиты.
Хотят повысят, хотят понизят...
политика
Елена Хамалиди ага, - политика понтов и лживой информации.
...найди и верни 76050801 тому кто обманул не только меня.... Не подведи!
Активная пропаганда в сочетании с особенностью человеческой психологии: среднестатистический человек ценит то, что ценят окружающие, т. е. ценность является ценностью до тех пор, пока все считают ее ценностью.
Чем выше лезешь, тем больнее падать, упадет и доллар, как только так сразу....
Я тоже задавался этим вопросом. Вроде как потому что им весь мир пользуется.
Анна Семенова
Деньги - это Бог =) (© Mr. Freeman)
Яна Гаврилова
потому что страна этой валюты лидирует в мире ( но все в этом мире меняется, к счастью)
сначало его предложили как средство обмена между странами в международной торговле и он был обеспечен золотом ;
- теперь проблема стоимости - это проблема держателей этих бумажек ; любой, кто пытается выйти, подвергается санкциям, как Россия и северная Корея, а в маленьких странах случаются революции или войны, или саша просто обьявляет им войну .