Религия, вера
почему перестали иметь вес истинные ценности?
Исполняется библейское пророчество: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы.. . нечестивы, недружелюбны, непримирительны.. . невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2 Тимофею 3:1—5).
причин много, как говорит мой начальник.. . " в век компьютеров, сотовой связи и космических кораблей" трудно быть не от мира сего, на 1 приходиться 1000 которые скажут например что секс до брака это нормально.
произошла подмена ценностей
Потому что фальшвые сделаны по высшему классу. и слишком заманчивы.
Потому что они не выгодны
Идет переоценка.
Что есть ценности истинные и что не истинные. Истина у каждого своя, как и ценности. Конкретизируйте если не трудно что для вас ИСТИННЫЕ ценности.
а какие они, эти истинные ценности
истинные ценности никогда не перестанут иметь вес. вопрос в том, что люди прекрасно знают о ценностях, но сознательно "идут" в противоположном направлении. Тем более в глобальном масштабе, считаю вопрос не уместным. Поскольку есть (и не один десяток человек) те, для кого истинные ценности действительно ценны
Для кого?
они не перестали иметь вес.. . просто сами ценности поменялись.. . сейчас у кого то старые остались у кого то новые.... и все смотрят дрг на друга с непонимаем
Это неправда.
Истина у каждого своя м система морально-нравственных ценностей тоже. Другое дело, когда созданная система не вписывается в рамки государственных законов.