Религия, вера

В чём заключается истинная ценность человека?

"7 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:
8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: «уступи ему место»; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
10 Но, когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: «друг! пересядь выше»; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
11 ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится." Евангелие от Луки 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/14/
Истинная ценность человека – скромность. Скромность – это осознание пределов своих возможностей. Если человек это понимает, то он не будет себе приписывать мнимых заслуг, а дождётся того, что его действительные заслуги оценят другие люди. Мудрость таких людей была оценена ещё в древности:
Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость. (Притчи 11:2)
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Михей 6:8)
Sasha Zaharov
Лучший ответ
В его бессмертной душе и в том, что человек является венцом творения Божьего...
Для Бога в человеке самым ценным качеством является смирением перед Ним!
В его ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.
Кому принадлежишь?
Смысл в том, Что Тот кто знает Эти правила не лукавить не сможет, Потому должен выбирать Лучшее место, для того что-бы не впасть в самомнение

Тоже Самое касается и всего остального Вышесказаного
Meirambek Balmuxanov
Анастасия Иванова Однако, Иисус Христос в притче напоминает, что есть те, кто лучше нас и они смогут своим присутствием показать, что мы зазнались. Так?

"3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя." Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/
Свобода от греха
дух
Евген Х
Для Бога что ли?
Только в страданиях.

Человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх (Иов. 5:7)
Вячеслав
жизненно, я так и делаю). Истинная ценность человека в развитии а не дегродации, долг разума осознать все вокруг насколько позволяет интеллект (разум человечессуий)
В любви к Богу. Без Него мы никто и ничто.. А если любишь Господа, то Он будет изменять человека, преображая его в Иисуса, переходя из" славы в славу ".
Красота человека в умении прощать других. (Притчи)
Олег Кузовов
Ни в чем!

Человек - самое жестокое животное.
Анастасия Иванова Сочувствую Вам. ((((