Религия, вера

У всех религий мораль, ценности и наставления как жить - примерно одинаковы ?

Истина - едина, трактовки Ее у чел разные!
Юля Гоцкая
Лучший ответ
У Бога и сатаны разные представления о том как надо жить а все религии делятся на те которые служат Богу и те которые служат сатане
Анар Искакова
Примерно да.
Вера Ника
Виолетта Резанова Саша, посмотри ,есть правильное понимание , чем христианство отличается от традиционного и других религий. https://businessforchristians.com/pl/teach/control/lesson/view?id=181468734&editMode=0
Да, совесть есть у каждого человека, у верующего и язычника.
Наталья Кни
я бы не сказал
Станислав *
ты будешь поражена, но динозавры причащаются борщем
Аня Журавлева
авраамические религии не пацифистские, в отличие от буддизма
Уля Курбанова
истинная вера бывает лишь одна - от Бога, (Еф. 4:5; 1Кор. 12:9 )

а религий много, - от сатаны ..

религия - "многобесие"

1-е Коринфянам 10:20
язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.

От Марка 5:9
И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне,
потому что нас много.

потому Бог един и зовут Его - Ты (1Ин. 5:7),

а бесов - легион и "царя бесов" называют - Вы ...

(объяснение, что на Вы зовут из уважение, - это лукавство,
потому сатану называют "лукавый")

2-е Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды;

но конец их будет по делам их.

2Кор. 4:4
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Юрий Колесов
В Библии, например, написано, что нужно убивать тех, кто не соблюдает субботу. Такая мораль...
нет конечно
Да. Сам смысл одинаковый. Верно.
В каждой религии есть божество, против которого взбунтовалось человечество, и вот этому богу не нравиться,что теперь на него никто не обращает внимание. И чтобы хоть как-то принудить этих человечишков признать его авторитет, и заставить их поклоняться ему, он начинает использовать свою силу против людей, чтобы заставить их бояться его! В каждой религии есть истории , где показано, как божество наказывает людей за непослушание экологическими бедствиями, войной, голодом,мором и.т.д..И божеству нравиться,что после этого люди начинают реагировать ,и начинают его бояться ; и человек понимает, что нужно проделать какие-то религиозные манипуляции , т.е. каким-то образом угодить божеству. И если проблемы становятся меньше,интенсивность действий человека идёт на спад , но так как божество злит, что эти грешники не хотят слушать это божество , оно опять посылает проблемы в виде неудач, болезней, катастроф и т.д.Т.е типо суды! И когда разбитый жизненными обстоятельствами человек начинает думать, что если бы у него были более тесные отношения с божеством, то проблем бы не случилось ,они упрекают божество в том, что что-то пошло не так в их жизни. Со временем у человека формируется религиозный страх перед божеством, и это независимо от вероисповедания.
В общем цель религии - убедить человека бояться бога! Во всех религия суть в том, что человеку нужно что-то сделать для божества ,проявить свою верность ,а вот уже тогда появятся какие-то подачки.В итоге человек либо боится божества,либо бунтует против него! Суть всех религий в том, что человеку нужно держатся божества ,чтобы не было плохо в жизни.Образ мысли настроен на страхе попасть в ад .
НО есть в мире любовь Бога,Который любит своё творение не смотря ни на что, и нам не нужно Его бояться, а нужно просто принять Его Отцовство, так мы получаем мотивацию служить Ему из-за того,что Он окунул нас просто в океан любви и заботы, и все благословения мы получаем просто по Его милости, приблизившись к Нему,и узнав Его лично , мы освобождаемся от влияния религиозного демона , который стоял в основании любой религии , где основанием является страх и поклонение! Единственная способность ощутить свою ценность религиозный человек может только тогда, когда он "занят" служением Богу. У него нет иных способов почувствовать себя важным , кроме как "делать, делать и делать" больше требований,благодаря которым ты можешь измерять свою ценность!((
Когда Бог создал Адама, Адам знал Бога только как источник обеспечения, как покровитель и друг! Никакого страха в сердце Адама НЕ БЫЛО!!! Так было заложено предопределение для человечества!
Нет. Истинные ценности из Библии далеки от современных религий. Исключение составляет только одна - истинная.
Мораль и нравственность для всех людей независимо от национальности и вероисповедания.
У всех религий гуманизм. У Ислама Божественый закон шариат.
Aida Belkozhayeva