Религия, вера

Иисус призывал верить в БОГА или давал наставления, как жить верно, чтобы не было проблем ?

Сергей *****
техника безопасности в Пространстве-Времени
Сабит Токтыбаев
Лучший ответ
гигиенолог от шалома
Andrey Goncharov
он спослан был только иудеев спасти https://www.youtube.com/watch?v=dNGLBy7lP9Y
Иисус призывал верить Богу, т. е есть жить по Его законам праведной жизнью
Иисус просто учил людей как жить, но он не призывал и не требовал от других, как жить.
Роман Сазонов
это неверное ограничение.
Роман Изиятов
Давал наставления больше
Олег Лебедев
Иисус за всё людское племя жизнь отдал
не потому, что ему как-бы пофиг
он искупил, так сказать, грехи

но ни к чему он не призывал

учить, ходят слухи, - пытался

но - как видите
верно
Иисус побуждал людей следовать за ним, чтобы получить освежение:,, Придите ко мне все трудящиеся и обремененные и Я освежу вас..." (Матфея 11:28-30).
Иисус и призывал верить в Бога и давал наилучшее руководство для жизни .Нагорная проповедь Матфея главы 5-7
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(От Матфея 5:20)

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(От Матфея 5:48)

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(От Матфея 7:12)

И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
(От Луки 6:33)

Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
(От Луки 6:36)

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
(От Луки 9:23)

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(От Луки 9:24)

Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
(От Луки 9:25)

Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
(От Луки 9:62)

И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
(От Луки 12:36)

ИИСУС НАСТАВЛЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421679892/
проблема у меня одна
помоги решить
.
*настя *
что за глупый вопрос? весь ваш вопрос искажен наверное так же как и вся ваша жизнь если живете вот с такими знаниями относительно религии ужас просто как же примитивно . """"Иисус призывал верить в БОГА или давал наставления, как жить верно, чтобы не было проблем""" ?от ваших вопросов относительно вашего вапроса у меня возник еще больше вопросов. ну вы просто прочитайте что пишите
это были рекомендации'