Религия, вера
Кто написал библию? Неужели, и правда Бог?
Ага, бог писал, только сначала еврейский язык выучил, а то не знал )
знания передавались из уст в уста - пока не пришел грамотей . и начал их записывать. а изначально может чего и бог говорил..
Георгий Ким
апостолы умели писать не писди
Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
Бог не писал библию бестолочь
Библию писали пророки .
Георгий Ким
не пророки! А апостолы. Пророки это типа будда, шива, исус и кто там в исламе еще непомню
библия просто плагиат древних мифов и легенд маздейцев, халдеев, египтян, индусов. Там много авторов и переводчиков больше 40, которые плохо знали арамейский язык и язык символов древних мудрецов. Вот поэтому там столько огрехов и нелогичности. Допустим как можно чтобы ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Всемогущего Бога превратиться в овец, рабов и грешников?! Смешно, блин!
«Есть три способа читать книгу, – пишет один мудрец, – можно читать ее для того, чтобы подвергнуть ее критической оценке; можно читать, ища в ней утех для своего чувства и воображения и, наконец, можно читать совестью. Первые читают, чтобы судить, вторые – чтобы развлечься, третьи – чтобы совершенствоваться. Евангелие, не имеющее себе равной между книгами, нужно читать сначала только простым разумом и совестью. Читаемое так, оно заставит трепетать вашу совесть на каждой странице пред добром, пред высокою прекрасною моралью».
«Для меня, как и для всякого верующего, – говорит Н. Н. Неплюев, – Библия есть Книга Жизни, непреложное Слово Божие, неисчерпаемый источник воды живой; заключенная в ней вечная истина правды Божией имеет вечное и общее значение для всех времен и для всего человечества».
«Кто был орудием воли Божией, как звали того, кто удостоился поведать миру то или другое слово Божие, когда и по какому поводу прозвучало это слово для человечества, – все это для нас второстепенно. Что наполняет нас верою, любовию и радостью светлою – это внутренняя правда, несравненная убедительность для разума и сердца каждого слова Книги Жизни, это чудо гармонии, это дивное единство, это божественная стройность вечной истины правды Божией, поведанной миру на протяжении многих веков и через посредство многих людей Божиих».
Мудрецы.
Бог через людей.
бог писать не умеет до сих пор
Ученики Христа писали по памяти.
Бог написал "своим перстом" только скрижали завета.
А "Закон и пророки" и позже НЗ - писали люди, водимые Святым Духом.
Не все тексты современных Библий - имеют авторство Святого Духа!
не все послания Святого Духа вошли в современные Библии.
И ни одна книга не может вместить Слово Божие целиком.
даже супер пупер библиотека не вместит!
Библия Богодухновенна! Писали люди, ведомые Духом Святым.
Создатель передавал то, что нужно было записать, а записывали верные ему люди под его руководством.
Кто родил автора данного вопроса?
Неужели, и правда женщина?!
Библия:
Новый завет написали просты люди из народа -
рыбаки, бродяги, больные психи и всякий сброд,
Ветхий завет написали пророки и посланники Божьи.
несколько человек писали. Назвали себя апостолами, хавали ману небесную (семена наркотических растений) кровь бога пили (вино) Из Египта украли основы чужой религии и написали свою. Чтото может быть там и правда, но всему писанию не стоит доверять, тем более там еще переводчики были не профессиональные, могли отсебятину нести
Люди писали то, что говорил Бог
писали верные служители Бога -мужчины под его руководством и в ней записаны мысли Бога поэтому автор ее-Бог
Печатная машинка.
Думаю Творцу, создавшему человека, с его мыслительными способностями, не составило никакого труда вдохновить отдельных людей на написание его мыслей в собственной интерпретации. Хотя, иногда пророки дословно записывали мысли Бога.
пастухи её писали