Религия, вера

Правду ли говорят попы, что до Иисуса в мире не было любви, а потом она появилась? То есть Иисус - он как Афродита был?

говорят что кур доят
Olga Litvinov
Лучший ответ
Читай вики. У греков любовь 4 видов.
Когда человек эволюционировал на столько, что мог осуществлять возврат упавшей с Люцифером энергетики, через материальное, в Духовную Гармонию, Творец послал Сына, Слово, который через свою видимою смерть, а на самом деле переход в информационное состояние, спуск на нижние слои дух. мира, затем подъём и воплощение, и наконец вознесение (снова информационно - энергетическое состояние) - уход в общее Информационное поле (Плерому или Царство Небесное), - проложил для людей Дорогу Истины.
Дорога эта вымощена душами бывшими из этого мира, но принявшими Духа Святого, став не от этого мира и это единственный путь к Благодати...
"Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости), взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Бог Отец.
Аминь» .
Юлия Шарова
Нет, как сын Божий. Сосуд для Духа Святого.
Семён Гуна
Бог вечен, любовь жива всегда. Если Бог есть Любовь, то Иисус, рожденный от Любви, есть Слово Любви. Любовь живет в сердце - это престол Бога-Отца, Слово рождается в разуме от избытка любви в сердце.
G?vher Orunova
До Иисуса было не мало преданных служителей Бога, которые проявляли искриннюю любовь к Создателю и людям. Например: Иов, Давид, Даниил и т. д.
Время тогда тоже в обратную сторону тикало, а потом "бздык-пиздык-хуяк-куку" и пошло заново! Перезагрузка мироздания, тыкскыть.