Религия, вера
Правду ли говорят попы, что до Иисуса в мире не было любви, а потом она появилась? То есть Иисус - он как Афродита был?
говорят что кур доят
Читай вики. У греков любовь 4 видов.
Когда человек эволюционировал на столько, что мог осуществлять возврат упавшей с Люцифером энергетики, через материальное, в Духовную Гармонию, Творец послал Сына, Слово, который через свою видимою смерть, а на самом деле переход в информационное состояние, спуск на нижние слои дух. мира, затем подъём и воплощение, и наконец вознесение (снова информационно - энергетическое состояние) - уход в общее Информационное поле (Плерому или Царство Небесное), - проложил для людей Дорогу Истины.
Дорога эта вымощена душами бывшими из этого мира, но принявшими Духа Святого, став не от этого мира и это единственный путь к Благодати...
"Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости), взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Бог Отец.
Аминь» .
Нет, как сын Божий. Сосуд для Духа Святого.
Бог вечен, любовь жива всегда. Если Бог есть Любовь, то Иисус, рожденный от Любви, есть Слово Любви. Любовь живет в сердце - это престол Бога-Отца, Слово рождается в разуме от избытка любви в сердце.
До Иисуса было не мало преданных служителей Бога, которые проявляли искриннюю любовь к Создателю и людям. Например: Иов, Давид, Даниил и т. д.
Время тогда тоже в обратную сторону тикало, а потом "бздык-пиздык-хуяк-куку" и пошло заново! Перезагрузка мироздания, тыкскыть.