Религия, вера

Секс до свадьбы это плохо?

В библии написано, что нельзя им заниматься до свадьбы. Но раньше девушек выдавали замуж в 15-16 лет, а сейчас некоторые и в 30 выйти не могут... неужели и правда нельзя до свадьбы? Может Бог в этом мире разрешает интимные отношения, просто сейчас же девушки замуж намного позже выходят.
Вопрос не имеет смысла... т. к. для начала надо определиться, что в христианстве является свадьбой... и не у попов, а по-сути...
Сам секс и есть "свадьба"...

ЗЫ И, кстати, где "в библии написано, что нельзя им заниматься до свадьбы"? Не выдумывайте.
Ленар Сайфуллин
Лучший ответ
Вам можно, это нам, верующим, нельзя. А вам грехом больше, грехом меньше, ни вы, ни алах этого не заметите))))
В Библии об этом не сказано, в книге "Левит" даже служителям культа разрешается в жёны брать не "девочек".))))
Где конкретно написано? Не стебайся, а укажи конкретную главу. Достали тролли.
конечно это плохо
Ирина Куликова
Давай валяй! Слова секс в Библии нет...
Это нормально. Нельзя выходить замуж не проверив партнёра на сексуальную совместимость.
Костя Прокопчук Потому то вы, сатанисты, и не считаетесь верующими...
Ажара*) Керимтаевна*) Это официальная позиция иудаизма?
Пить алкоголь с 21года, курить и употреблять наркотики в виде никотина с 18лет, но занятие сексом там вроде с 16лет, а умирать за страну с 18 лет.
Я так по вашему страшный грешник живу без росписи 15 лет и трое детей.
Есть Знакомые кто женился на девственице и развелись они с парой детей, то есть по жить в Браке до это норма а как воспитывать это не норма?
Ирина Соцкая
У кого как получается, у некоторых плохо
Арсений Конкин
Не прелюбодействуй. Это заповедь Божья.
Almas Ahmet
Костя Прокопчук Секс до свадьбы это не прелюбодеяние, а блуд...
смысл всего очень глубок... (близость это не просто обмен жидкостями )
Ты реально так думаешь?
да уж плохо или хорошо, пользуйся моментом ибо после свадьбы, есть воможность что он со временем исчезнет.
Нельзя, грех!
Конечно плохо. До свадьбы дело может и не дойти - надоешь раньше времени.
Ниче не плохо, нужно знать устраивает ли тебя человек в сексуальном плане или у него член 8 см. Меньше разводов будет.
Виталя Докин Чем больше секса до свадьбы, тем больше разводов
нормально.
Юля Кузмицкая
тут про блуд много пишут, но вот одна моя знакомая вышла замуж девственницей за парня старше себя. а он оказался с весьма специфическими заморочками в сексе.. так развелись, недолго она вытерпеть смогла.. поэтому не стоит брать кота в мешке
Бога нет, трахайтесь сколько хотите, сейчас не до свадьбы плохо трахаться, а до 16 лет плохо трахаться.
Лёха Мякишев
В наше время нет. Только стоит всегда помнить о последствиях, начиная от медицинских и заканчивая психологическими и материальными
А зачем торопиться то? если двое любят друг друга, то могут подождать немного
Людмила Шешуева а зачем ждать, когда можно не ждать