Религия, вера

Секс до свадьбы.

С точки зрения религии это ведь осуждается! ? А если, допустим, человек до лет 40 не хочет жениться... он должен воздерживаться всё это время?
Религия - это комплексная социальная система управления и контроля над людьми, паразитирующая на духовных потребностях человека с целью поддержания порядка в обществе. Исходя из этого определения можно сделать вывод - любые желания и поступки свободной воли человека осуждаются системой, если выходят за рамки принятых норм. Это торговля телом (женись, выходи за муж, будет тебе и секс и все прелести, а если нет, то ни ни!! ) Что жестоко, бездушно и бесчеловечно само по себе, хоть для кого-то и кажется разумным. Иными словами системе наплевать на наши личные чувства (она рассматривает нас как размножающихся животных) , для нее на 100% приемлемо сожительство без любви, по расчету но в браке, и на 100% неприемлемо сожительство вне брака даже по любви. Идет подмена самого понятия любви, якобы любовь это вовсе не чувства для собственного удовольствия и удовольствия объекта любви, а в первую очередь исполнение добродетельных религиозных обетов. Это глупо, потому что все самое позитивное, светлое, добродетельное и прекрасное - само исходит от любви когда она есть между людьми =)
Просто системе нужен порядок в "матрице", государству нужны семьи и прирост населения. Типа, какая обществу выгода, если человек может жить счастливо так, как сам считает нужным, не считаясь с высшим руководством и остальными? Это социально не выгодно. Я не против института брака, это нормально если любишь и хочется быть с человеком вместе всегда. Я сам женат, доволен жизнью и счастлив, но я категорически против религиозного тоталитаризма! Бездумное соблюдение обетов безсексия не делает человека счастливым, человек строит счастье сам и волен выбирать как это лучше сделать. Не красиво лезть в постель к людям и обсуждать это с посторонними. ИМХО
Костя Мимим
Лучший ответ
Алексей Гордин лучший ответ!
Что значет не хочет?
Сказано в писании: "Покинет человек мать и отца своих и прилепится к жене своей".
Не хочешь жениться, близости не получишь (слово" секс", к сожалению приобрело оч негативный смысл) .
Сейчас же, всё поставлено с ног на голову. Отсутствие греха, является позором и непродвинутостью.
Раньше бы девушке ворота дёгтем измазали, и никто замуж бы не взял.
Вступать в интимную близость способны и животные, а у людей должно быть несколько по-другому.
..только сейчас слушала песню Аллегровой "Кому какая разница... " ))))))))
Makcyg . Хороший ответ! =)
Знаете, почему сейчас так много холостяков? Потому что секс стал доступным.
Зачем человеку жениться, если он себе для постели всегда кого-то найдет?
Андрей Жук
Конечно, а иначе что это за прихоти? До 40 лет не женится? Это значит что ты эгоист. А человек создан, чтобы и других рождать. А что хорошего трахатся с кем попало? А вдруг кто то из твоих случайных родит? Что тогда? Сирот плодить нещастных будешь? А их слезы тебе не отольются?
Алексей Гордин я не про себя, или ты тоже образно?
даже не знаю
Araik Asatryan
Дева Мария забеременела до свадьбы. Двойной стандарт.
Елена Шабанова и осталась девственницей.
Елена Шабанова дева мария была замужем за иосифом
насморкай на точку зрения релирии
Люда Кузнецова
прелюбодейство
Only You I Want
да, воздерживаться. Не любишь - не пожнешь плодов любви.
воздержание до женитьбы
Инесса Лашина
Пророк Иосиф пример для всех людей
Ирина Лесная
Если вы спрашиваете с точки зрения религии.
C точки зрения Библии ДА, воздерживаться. Секс дан в контексте семейных отношений в Бытие 1 главе.
Если "хочет" быть один до 40ка лет, то пусть и другое бремя воздержания несет на себе.
Есть такое Евангелие от Марии Магдалины. Так вот там Христос говорит ей после того, как ее обвинили в прелюбодеянии: "Сестра, зорька небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи мне: живёт ли твое сердце, когда ты любишь? "
25. "Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво! "
26. "Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, И НЕ ГРЕШИ В ДРУГОЙ РАЗ, ДУМАЯ, ЧТО ТЫ ГРЕШНА"...
Алексей Гордин вот это очень правильные слова
Не хочешь жениться - воздерживайся.
Alikhan Asheraliev
с точки зрения Бога прелюбодеяние занимает в списке грехов второе место после убийства
Марат 1
Обязательно! Только представьте, с этим партнером вам предстоит регулярно этим заниматься в будущем!
Roman Bulatnikov
В Библии приводится самая лучшая причина, почему не следовало бы сожительствовать до брака. «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» , — пишется в Евреям 13:4. В Библии говорится просто и ясно, что сожительство вне брака является блудом. Что такое «блуд» ? Один словарь объясняет это следующим образом: «Половое сношение между людьми, не являющимися мужем и женой» . Чтобы нам иметь чистую совесть, необходимо подчиняться указанию Библии: „Воля Божья, чтобы вы воздерживались от блуда“ (1 Фессалоникийцам 4:3).
Ну если он не хочет женится, то да)
Осуждается, вы наверное знаете такое понятие, как "блуд", это слово на греческом звучит "порнея", думаю вы слышали такое слово! То вот блуд означает внебрачные половые отношения!
Ставится в ряд с идолопоклонством, это серьёзный грех!