Религия, вера

За кого вы принимаете Иисуса Христа на основании именно этой цитаты?

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
Максим Уфимцев
Иисус Христос Господь и Бог
Анастасия Круглова
Лучший ответ
Наталья но кто тогда те о которых говорил Иисус, и придут такие как Я и даже больше чем Я
За главного персонажа сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности.
За Истинного Бога, на основании всей Библии!
Божество христианской мифологии второй степени.
Dashuta D
Христос - Бог, Сын Бога живого.
За близкого к нему
Явить Бога может только Бог.
Ибо кто не будучи Богом может явить славу Его характера, не обладая им?
бред мы видим Его всегда
На
Наталья
Новый Завет - Договор человечества с Солнечным Богом человечества - Христом (Ин. 8:12. Деян. 22:6-11). Главный атрибут Христа - Любовь. Предмет Договора - Царствие Небесное. Подпись договора - Крещение. Условия договора - обязательство прощать врагов своих и не привязываться к земному, превыше всего видеть Любовь Бога. Награда за договор - Бессмертие в Царствии Небесном - не какое-то в будущем, а сразу после физической смерти (Еккл. 12:7. Лк. 23:32-43).

Ветхий Завет – Договор евреев с племенным богом – духом Луны Яхве-Иеговой-Аллахом-дьяволом (Ин. 8:44). Главный атрибут Иеговы – Сила. Предмет Договора – Земля обетованная (жидовский рай на земле). Подпись Договора – Обрезание. Условия договора – отказ от своего бессмертного духа, от духовной связи с Духовным миром, обязательство безусловного послушания, без раздумий тотально уничтожать иноверцев или обращать в рабство (Ис. 60:12). Награда за Договор: Власть над народами (Лк. 4:6-7).
Игорь Исаков
За человека, познавшего Бога.
Максим Уфимцев Написано явившего, а не познавшего.
Простого иудея, возможно целителя, знахоря, но не больше.
Леся Дуброва
Иисус - человек, посланник Божий.
Жанар Смаилова
Максим Уфимцев Но написано, что Он явил Бога.
Он сын Бога.
Он дал вам знания о своем истинном мире и об отце всего сущего от которого начал быть духовный мир. А вашим миром правит ваш творец. Который был сыном утренней зари.
За воплощении Бог в человеческом теле.
За посланника от Бога, пришедшего на землю, который явил нам Его образ! "Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". (Иоан. 1:14)
Максим Уфимцев Явил не только образ, но Бога во всей Его полноте. Кол. 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
Как сам Иисус говорил что он сын Бога так и при его крещении сам Бог свидетельствовал об этом. Он сказал что Иисус Его сын, которого Он одобряет.
Максим Уфимцев Комментарии должны быть на основании вопроса, а не уходить и уводить в сторону.