Религия, вера

Какой идеал (образ) , является на ваш взгляд Нормального, психически-здорового, не одеримого человека?

Самый лучший пример-это Иисус Христос. В Библии сказано, Иисус оставил нам пример, чтобы мы следовали точно по его стопам.
A7
Agent 7
Лучший ответ
Иисус Христос, Сын Божий.
Я характеристику напишу а вы может быть сама такая.
Справедливая
Уровновешенная
Не нарушающия законов
Знающия своё и не трогающия чужого
Не посегающия на чужое
Гармонирующия с миром
Ценящия жизнь и уважающия жизни других людей и тварей разных.

Но человек должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью…
Kakajan Kakajan
Спокойный. Жизнерадостный. Сексуальный. Богатый. Здоровый физически. Путин, например
Nurbek... Raimahunov
С недавнего времени нечто явилось мне. Я понял, что происходило и происходит, а так же пришёл к выводу, что вмешиваться в этот процесс бессмысленно и вредно. Там где я восставал, следовало молчать и ситуация была бы лучше. Считаю, что наступил "информационный коллапс" - явление при котором узнать правду практически невозможно, а понятия могут меняться в течении суток несколько раз.
В связи с чем нормальным считаю людей, которые не ввязываются в дискуссии, не пытаются что-то изменить, привлекая сторонников, а просто делают выводы и идут к своей цели.
Примеров не вижу, очевидно потому, что они как раз то тоже всё поняли и не проявляют себя.