Религия, вера
Мне думается сатанизм противоестественен для психически здорового человека! А ваше мнение?
Сатанизм противоестествен для психически здорового человека. С идеями сатанизма не рождаются, они или появляются в результате переживания (нередко бессознательного) своей ущербности, социальной несостоятельности с потребностью в их гиперкомпенсации, или прививаются посредством внешнего воздействия - в ходе общения с членами сатанистских сообществ, их лидерами, чтения сатанистской литературы. Огромное влияние оказывает здесь и сама сатанинская по своему характеру современная "нравственность" "Нового Века, " о которой уже говорилось выше.
Совершенно согласна. Душа человека по природе христианка. А отклонение в сатанизм - это отклонение от нормы человеческого бытия, созданного для общения с Богом, а не со злом и тьмой.
Эти отклонения, не свойственные человеческой природе, потому и нарушают ее, доводя жертвы сатанизма до психических расстройств.
И причиной этого чаще всего является именно неблагополучность в семье, где выросли те, кто становятся жервами сатанизма, - неблагополучность в семье, неутвержденность в социуме и недостаток здорового общения.
Опасность сатанизма. Избранные главы из книги "Люди погибели"
Технология изменения сознания в деструктивных культах.
Согласен полностью -- одержимость и фанатизм гордецов ...
Любая вера или религия противоестественна психике здорового человека. Христианами и мусульманами тоже не рождаются. Всему учат родители и общество. А рождаются все одинаковыми.
Эти то хоть приносят себе личный вред, Убил - сел в тюрьму, сделал магистические опыты, попал в дурдом и т. д. а ведь есть более серьезные нарушения относящиеся уже к ДЕГРАДАЦИИ самого Государства и к сожалению люди это нарушение не относят к сатанизму и не борятся с этим, как положено, а наоборот.. . Называют НАУКОЙ, Я имею ввиду - заигрывание с генетикой человека и репородукцией.. . Есть такие умопомрачительные НОУ-ХАУ, что нам с тобой и не снились, но опыты ведутся, и до поры, до времени нам про это не скажут.. . т. к. это считается СЕКРЕТНЫМ не только оружие массового поражения, но и на уровне НАНАТЕХНОЛОГИИ, по вживлению в человека ЧИПОВ, ( Что ведет в будущем полное программирование человека на работу и служению САТАНЕ )...
Душа человека - христианка.. .
Но сегодня живём в век извращения души и тела.
Бексултан Амантай
душа не может страдать или радоваться эти свойства есть только у разума а он умрёт
по этому версия о том что после смерти одни души страдают а другии радуются - ЛЖЫВАЯ
после смерти нет жизни
а также нет не какого ада и рая и чистилище и души не кто не собирает
после смерти происходит освобождение души
душа бессмертна, но она не обладает способностью разума, душа не может думать размышлять и логический считать как это делает разум.
такие свойства как искушение, наслаждение, страдание, страсть, страх, жалость и ненависть, гордость, привычки, и просто жажда богатства, печаль и радость и т.п. ВСЁ это есть только у разума и находится это в разуме а не в душе, а душа совершенна и не зависима абсолютно не от чего это только разум может быть косячным и зависимым
после смерти нет жизни
Как человек психически здоровый Вас поддерживаю, Вы сами и ответели на свой врпрос, сказав человек психически здоровый. Вот именно, а когда не здоров тогда, черти по углам и мерещятся....:)
Нет не согласен, все ваши нападки в виде черного пиара, только повышают им популярность. Я уж не знаю откуда вы в своем личном архиве накопали фоток с черепами и обкуренными гопниками, но к сатанистам они никакого отношения не имеют. Кстати, вы говорите о психическом здоровье, но время от времени вам видится всякая бесовщина, в частности на этом проекте.
в том то и дело рождаемся мы нормальными, а кем станем - зависит от мамы с папой
Согласен с Вами. Сатанизм - попытка утвердить себя в своих глазах. Это изначально обречённая секта. Я понимаю и атеизм, и язычество.. . Но там человек ничего не совершает грешного, живёт либо по совести, либо по каким-то другим мировоззрениям. В этом ничего страшного нет. Хотя если задуматься, то всё построено на вечной борьбе добра и зла. Видимо в сатанистах из-за их несостоятельности в жизни и духовной слабости, победило зло.
Бексултан Амантай
Сатанизм – это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определённый путь, образ жизни. Сатанизм – это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знанием, а не к вере.
http://www.godhouse.ru/kain/index.htm
Сатанисты не совершают ритуальных убийств, не поджигают церкви и не разоряют кладбища. И вообще не делают ничего такого, что не приносит им никакой пользы.
Есть широко распространенное явление, которое можно назвать подделкой под Сатанизм. Подделка под Сатанизм — это стремление выглядеть Сатанистом в глазах других при полном непонимании сущности Сатанизма. То есть воспроизведение в реальной жизни всех расхожих слухов и сказок о Сатанистах: "мрачные" ритуалы без цели и смысла, хулиганство в церквях и на кладбищах, "жертвоприношение" кошек и голубей опять же без определенной цели, а то и "ритуальные убийства" — уж кому на что глупости хватит. Это все подделка — т.е. желание считаться Сатанистом, не являясь таковым
http://www.godhouse.ru/kain/index.htm
Сатанизм есть единственная разумная альтернатива стадному менталитету и общепринятому мышлению. Это обдуманный свод принципов и ритуалов, созданных для освобождения людей от заразы бездумья, что разрушает все новое. Я назвал свои раздумья "Сатанизмом" потому, что это название наиболее интригующе. Самодисциплина и мотивация лучше всего проявляются при возбуждающих условиях. Сатанизм означает "противостояние" и вкратце обобщает в себе все символы нонконформизма. Сатанизм требует от человека умения превращать обязанность в преимущество, обыденность - в особенность. Иными словами, это названо Сатанизмом потому, что это весело, точно и действенно.
Конечно здоровый, такими вещами заниматься не будет.