Религия, вера
Ваше мнение про сатанизм.
Как вы относитесь к сатанизму? Есть ли у вас знакомые сатанисты? (не путайте сатанизм с дьяволопоклонничеством)
Был в школе один парень из параллельного класса. Сначала у него была кличка Сатан, потом переименовал себя в Фатала. Он набил себе татуировку на правой руке в виде пентограммы. Что-то говорил о пяти богах. Уже не помню. В принципе, вполне адекватный человек.
Но вот недавно узнал, что среди моего окружения сатанистов намного больше, чем я мог себе представить. Уж точно больше, чем тех, кто верит в бога. Только я ни разу не видел, чтобы они молились своей сатане или пяти богам.
Как к извращенцам.
Виталий Василенко
Почему?
как к сборищу дебилов, служащему тому, кто желает им зла.
Сатанисты - это противящиеся чему либо
Так же как к сектам. Они скорее поразитируют на существующей религии чем придумывают нечто принципиально новое. Знакомых нет. Но я бы с ними пообщался для общего развития не брезгливый я. И довольно много их книг читал.
сатанизм - это протест, бунтарство, отрицание какой либо власти и давления над собой.
это дух свободы и жажда знаний, в том числе и сакральных...
но абсолютной свободы не бывает и все эти анархические течения, как бы себя не называвшие, всё равно подпадают под чьё то влияние, приобретая ту, или иную форму и цвет...
да, есть совсем конченные отморозки - вандалы и полные деграданты, с кровавыми жертвами и тупыми театрализованными обрядами, вот они то и создают весь негатив и очерняют "светоносное" движение...))
Отношусь к сатанизму как к любой религии. Нравится людям играть, пусть играют. Лишь бы не мешали другим жить.
Христианство удивительная религия. Его надо понять и изучать.
Христианство - высшее достижение сатаны.
Сатанисты - люди, не владеющие собой. Они явно во власти чего-то. Чего - не знаю, утверждать не буду. Но именно их настоящего внутреннего стержня я не ощущаю в них. Больше на марионеток похожи.
у меня только в интернете был. Считал себя другом Люцифера. И не слушал разумных доводов. Судя по легендам, однажды даже Всеотец решил, что он друг бога огня. После чего превратился в волчий навоз
Отношусь к ним, как к людям, идущим по ложному пути.
сатана умеет рекламировать себя!
Еву обольстить сумел мгновенно