А у психически больного негатив и разложение ?
Поэтому наверно есть всего два основных типа психики:
1. Позитивный (Здоровый)
и
2. Деструктивный (Больной)
И из этого все остальное и исходит.. .
Согласны ???
Религия, вера
А правда что у психически здорового человека в основе характера лежит позитив ???
Правда.
Столько улыбающихся придурков видел... Придурки тоже улыбаются и смеются позитивно не по делу. (Смех без причины признак дурачины).
Бывают и злые злорадствующие придурки. Ты ищешь своего, а не то, что бывает в реальности. Не следует обобщать, надо признавать, что есть и иное соотношение!
Увы, это выдумка для стимулирования оптимизма. Причем весьма примитивная.
Вообще, стоит поменьше заниматься поисками в других и себе признаков псих заболеваний, в 90% это будет пальцем в небо. Особенно когда опираются на такие вот утверждения.
Оставьте лучше эту область специалистам. Иначе можно навредить себе и другим. и либо на самом деле спровоцировать расстройство, либо оклеветать совершенно здорового человека. либо что еще хуже, нанести непоправимый вред больному. Даже специалистам не всегда легко поставить диагноз. а дилетантам и подавно.
Кстати. есть и немало людей с сильными отклонениями психики. при том настроенных очень доброжелательно и позитивно. Собственно большинство даунов очень добрые, злые очень редко. И то их чаще такими делает отношение окружающих. . Есть и такие расстройства, при которых человек почти не способен испытывать негативные эмоции. Встречается и что при некоторых болезнях просто многого не понимают и по сути пребывают в блаженстве.
Озлобленность нередко просто результат отношения людей или понимания собственной несостоятельности. итд итд
В общем псих больные бывают очень разными.
В основе психического здоровья лежит достаточная выработка организмом гормонов удовольствия

Слово позитив огламурили. А так, грубо и приближенно, - да, психически здоровое существо стремится к добру))), то есть, к благу, к жизни. Жизнь стремится жить.
Почему я говорю, что все люди добрые)) (за вычетом нездоровых тенденций и состояний в их психике) - все к благу стремятся, все хотят, чтобы росла травка и по ней бегали дети, а не развороченные пустыри вокруг себя видеть. А битва бобра с ослом это другое немного.
На два типа психику делить это уж конечно Вы маханули, но как основные тенденции в состоянии психики выделить можно.
Слишком примитивное суждение. Черное и Белое. А ведь еще есть множество оттенков серого.
Це бред! Психически здоровый оценивает более реально то дерьмо что его окружает!
Всякий человек несет в себе и добро и зло. Прародитель Адам постарался вкусил от древа познания добра и зла.
И вот сейчас, чему человек больше предается, то им и движет.
Позитив, когда человек испытывает удовлетворение от дел соделанных им. Даже может испытывать удовлетворение от зла, если совесть сожжена.
Психически здоров, тот кто имеет устойчивые взгляды на жизнь. Он тверд в своем убеждении, но способен рассматривать, рассуждать, избирать, что для него благо. Фанатики не в счет.
Нет, сие миф из паблика вконтакте для ТП ванильных.
Только негатив.