Религия, вера

сколько среди верующих психически здоровых людей ?)))

Pro100 Artem)
много. Если не брать самоучение и придурошных фанатиков.
Мердан Чарыев
Лучший ответ
Гораздо больше чем Вы думаете.
Фрейда начитались, батенка?
А современная наука уже давно опровергла его бредовые идеи, и научно экспериментальным путем доказала, что все высказывания З. Фрейда о вере оказались абсолютно неверными.

Верующие практически все нормальные и психически здоровые люди.
Причем до старости сохраняют ясность ума.

А вот среди воинствующих атеистов ОЧЕНЬ часты случаи буйного помешательства.
Вспомните хотя бы Ницше, который кончил свои годы в психушке.. .

Исследования, проведенные в сфере психологии в последние 25 лет, показали, что вера в Бога не только не была своего рода неврозом, как утверждали Фрейд и его послушники, напротив, вера была самым гармоничным элементом умственного и физического здоровья и счастья человека.
Множество исследований, последовательно проведенных друг за другом, показали, что существует прямая связь между здоровым поведением верующего человека, исполняющего все религиозные предписания и, как антипода вере, людей с между алкогольной, наркотической зависимостью, степенью разводов и самоубийствами, депрессиями среди безбожников.
А как насчет твоего психического здоровья?
Pro100 Artem) с психушке пишу ))))) что не заметно)))
формально верующих большинство их можно считать психически здоровыми, фанатики "веры" люди больные
Большинство:)
Григорий Бойко
Какой примитивный наезд!
Слава Князев
среди неверующих их гораздо больше, особенно это заметно по вопросам и ответам.
много!
А сколько среди неверующих психически больных?
50 на 50.. кто не фанатеет от христианства а просто верят. . наверно норм.
а те что из церкви не выползают то и есть больные!
Мы вышли все из народа
дети семьи трудовой
Вот что бы не свихнуться от этого мира и ушли оттуда, потому что глаза широко открылись, и яснее понимаем действительность. Еще долго придется омываться от мирской грязи которая налипла. Мы в другой сфере-сфере Духа освящающей нас и делающий совершенными людьми.
мы безумны ради Христа!