Религия, вера
Иисус начал проповедовать в 30 лет, а батюшками становятся и в 25, почему?
ну наверно такая система духовного образования ?
А в иеговизме со скольки лет в надзиратели назначают?)))))))))))
Церковничество.
Вообще по древним канонам священник тоже после 30 должен ставиться. Но РПЦ нарушает...
Нет четкого регламента возраста. Иоанн вообще молодой был, но был любимейшим из Апостолов. По вашей логике через 3 года служения священника должно распять.
Елена Миронова
кто сказал что молодой? и молодой - это сколько?
Потому, что Христос не стал батюшкой в 30 лет.
у батюшек функции несколько отличаются насколько мне известно...
По древнему Закону без жены и детей ты не можешь говорить о Боге, так как мужеложники и малахея не долны учить к Богу.
Сейчас говорят все кому не лень и даже маленькая прищая девочка может сидеть за компом и писать всё что она думает о своём великом Атеизме у неё настолько ума хватает.
а В вас должно быть ума чтоб Знать кто имеет право говорить о Боге.
Ворпос в том что почему ?
Потому-что чтоб вы пострадали и поняли что в Храмах к Богу не учат.
Если вы не вразумели Значит плохо священники старались и вы будете страдать от Них ещё.
Ворпос в том что почему ?
Ну если ты заслужил одобрение (не знаю кого) потому что я не в курсе тамошних традиций и сроков, то почему бы и нет?
Если ты с душой проводишь Божественную Литургию, то почему и нет?
Становятся и становятся, другое дело искать ответов у этих батюшек не надо, ввиду недостатка опыта, это да)
Айгерим Келисбаева
А апостол Павел во сколько начал проповедовать, не задумывались?
Мне кажется ему меньше 30 было)
Иисус был пророком по рождению и проповедовал с раннего детства.
Иисус подчинялся Моисееву Закону, который устанавливал возраст в 30 лет для священного служения, а у "батюшек" свой закон.
Ден Маккаферти
Потому что Господь Иисус освободил людей от исполнения закона Божьего, если они уверовали в Него.