Религия, вера

Почему в Новом завете не описывается период жизни Иисуса с семи до 30 лет?Где он был?

Артём Лисов
В любом фильме, как и книге освящая события показывают жизнь главного героя и других персонажей с определённого момента давая понять что до этого момента ничего интересного для развития темы не происходило и никто этому из зрителей и читателек не против и как так и надо.. . Хотя наверное что то было в апокрифах что решили не офишировать. Рукописи время от времени надо переписывать и тиражировать по причине их недолговечности стоит что то в нужное время не скопировать и оригиналу придёт хана (условия хранения, пожары войны христиане нехристи и т. п. ) по причинам часто не известным многое интересное, как правило противоречаещее официальной доктрине на момент копирования ветхих от времени манускриптов, если и было сохранять не стали или очень уж хорошо от нас сохранили ( библиотека Ватикана например, книги Вани Грозного. . )
Дарья Силантьева
Лучший ответ
возможно пубертатный возраст и либидо мальчика изменили БЫ его божественный статус в глазах людей.
А для признания его божественности, он должен быть безгрешен.
Жил на постоянном месте проживания в городе Назарете, только на праздники раз в год ходили на пасху в Иерусалим. Только когда ему было 2 годика пришлось родителям спасать его от Ирода и, потому, что хотел погубить малыша. Они бежали в Египет и возвратились. когда Ирод умер.
Nurgali Dabyliv
Там написано, что он рос и набирался мудрости, жил с родителями и занимался плотницкой работой.
Импулинг Конь
Артём Лисов А где это описано?
Учился.
Артём Лисов Где? Где он учился?
Религия об этом умалчивает, потому что Он был иудей и проходил обучение в Иерусалимской Каббалистической школе...
Natasha Medvedeva
Артём Лисов Вероятность этого настолько мала, что этим можно пренебречь...Если бы он прошел обучение, он был бы официальным священником, к тому же идеи, которые он проповедовал, сильно отличаются от ортодоксальных иудеев, так что несостыковки получаются...Фишки, которые он проделывал, до сих пор проделывают в Индии некоторые йогены, не в таких масштабах, конечно...)
Инна Юхименко Кабалла была придумана гораздо позже, уже после разрушения Иерусалима и храма.
Артём Лисов Может быть выгнали за вольнодумство, а не за плохое поведение? С образом Христа это как-то не вяжется...)
она ничем не отличалась от обычной жизни человека того времени. он возрастал в семье, был помощником у отца, овладевал плотницким делом. люди узнавали Его, когда Он начал учить, исцелять, творить чудеса.. .
Он жил среди них.
я слышал не мало ложных мнений на это счет. не верьте им. Он не покидал прделы Иудеи.
Andrey
Артём Лисов Где это описано, что так было?
Виктор Кузьмичев Ну вот, ещё один современник.
Почему же не описана? описана, правда не подробно, но все таки. Во второй главе Евангелия от Луки.
Почему не описана подробнее? наверно потому что это не так так важно и детство Христа ничем не отличалось от детства других детей. Не забывайте что евангелие это не биография Христа.
Самым важным является период с 30 до 33-х.
Игорь Жук
Артём Лисов А где он был до этого периода? Разве это не важно?
Все там описано в Евангелии где Он был, не надо глупой эзотерики.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них.
То есть до своего крещения Иисус жил и находился со своими родителями.
Не придумали.. . да и не за чем...
Новый завет-это не летопись. Это Благая Весть о спасении через Иисуса Христа и Его Голгофскую жертву. По- Этому что для этого нужно-то и открыто.
Olja Cholak
Он косил от армии..
Алена Блиц
Артём Лисов Армия на тот период была исключительно римская и вряд ли бы он туда попал...)
и как в библии описана его жизнь до 7 лет? О-о? Вы наверно имели ввиду тот эпизод, когда он с родителями потерялся, остался в Доме своего Отца?
Ирина Масан
Описывается в Евангелии Детства.
Оно же"Протоевангелие ИАКОВА. "