Религия, вера
Почему из евангелий вырезан период жизни Иисуса с 13 до 30 лет, основной период в формировании личности любого человека?
Кто, где и чему его учил?
По некоторым не подтверждённым данным, Иисус, а если быть точным, то прототип Иисуса Христоса (именно Христоса, а не Христа правильно писать и говорить) учился правильности жизни у древних славяно-ариев, которые всегда жили по совести, трудились и до последней капли крови защищали свою Родину. Евреи же, напротив, во все времена были тунеядцами и лжецами. Когда Иисус вернулся на территорию современного Израиля, он стал учить евреев жить правильно, а не как всю жизнь они жили. Именно поэтому его и казнили. Как казнили - никто не знает. Описанная в библии казнь через распятие - это установка для слабоумных о правильности гомосексуализма и толерантности к людям с расстроенной сексуальной психикой, ибо в те годы (2000 лет назад) на территории Греко-Римской империи, куда входила современная Палестина и Израиль, распинали только за гомосексуальные связи.
Soxib Djuraev
Вообще отличный ответ. Есть умные люди. И это радует. Спасибо.
кому интересна жизни палестинского бедняка?
для вашего спасения это не нужно
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Чем больше деталей описания вымышленного героя, тем больше шансов на то, что раскроется его вымышленность.
Людмила Коваль
В корень зришь - лгунишки как раз на мелочах и ловятся.
Меньше конкретики - больше патетики!
Отчим выгнал пасынка из дома и он беспризорничал. Потом, чтобы прокормиться, Христос стал дервишем, шатался по палестинам и сочинял разные небылицы про библейского бога.
не учил а лечил, в клинике Кфар Шауль
Почитайте "Послание из пустыни" Йорана Тунстрема. Он ухитрился так все описать, что церковники подвоха не заметили.
Записано то, что более важно.
Есть отрывочные сведения, что он был в Индии и Тибете. Если бы точно перевели оригинал Евангелие от Иоанна, то всякий увидел бы полнейшую аналогию того, что в первых строках, с брахманизмом. Но для церковников признать это означает распрощаться с сочиненными ими сказками.
он был сатаной
в это время все тупые (?)
Говорят у Славян учился, а так как на территории России жили "варвары" без письменности вот и некому было записывать. )
Он был как обычный ребенок. Его учил Иосиф (муж Марии). Иисус также помогал ему с деревом. В Новом Завете говориться как спастись. И о жизни Иисуса на земле достаточно есть фактов и описаний.
бухал он
В евангелиях описывается в основном миссионерское служение Христа для наставления, а не то как он жил дети не авторитет взрослым, да еще в то время, это не уместно было.
Потому что его не существует