Религия, вера

Почему из евангелий вырезан период жизни Иисуса с 13 до 30 лет, основной период в формировании личности любого человека?

Кто, где и чему его учил?
Soxib Djuraev
По некоторым не подтверждённым данным, Иисус, а если быть точным, то прототип Иисуса Христоса (именно Христоса, а не Христа правильно писать и говорить) учился правильности жизни у древних славяно-ариев, которые всегда жили по совести, трудились и до последней капли крови защищали свою Родину. Евреи же, напротив, во все времена были тунеядцами и лжецами. Когда Иисус вернулся на территорию современного Израиля, он стал учить евреев жить правильно, а не как всю жизнь они жили. Именно поэтому его и казнили. Как казнили - никто не знает. Описанная в библии казнь через распятие - это установка для слабоумных о правильности гомосексуализма и толерантности к людям с расстроенной сексуальной психикой, ибо в те годы (2000 лет назад) на территории Греко-Римской империи, куда входила современная Палестина и Израиль, распинали только за гомосексуальные связи.
* ***** *****
Лучший ответ
Soxib Djuraev Вообще отличный ответ. Есть умные люди. И это радует. Спасибо.
кому интересна жизни палестинского бедняка?
Людмила Коваль
для вашего спасения это не нужно
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Yura Karpov
Чем больше деталей описания вымышленного героя, тем больше шансов на то, что раскроется его вымышленность.
Людмила Коваль В корень зришь - лгунишки как раз на мелочах и ловятся.
Меньше конкретики - больше патетики!
Отчим выгнал пасынка из дома и он беспризорничал. Потом, чтобы прокормиться, Христос стал дервишем, шатался по палестинам и сочинял разные небылицы про библейского бога.
Сергей Дусаков
не учил а лечил, в клинике Кфар Шауль
Почитайте "Послание из пустыни" Йорана Тунстрема. Он ухитрился так все описать, что церковники подвоха не заметили.
Виталик Петров
Записано то, что более важно.
Есть отрывочные сведения, что он был в Индии и Тибете. Если бы точно перевели оригинал Евангелие от Иоанна, то всякий увидел бы полнейшую аналогию того, что в первых строках, с брахманизмом. Но для церковников признать это означает распрощаться с сочиненными ими сказками.
Zafar Rozukulyew
он был сатаной
Bbbbbbbbbbbbbbbbbb
в это время все тупые (?)
Говорят у Славян учился, а так как на территории России жили "варвары" без письменности вот и некому было записывать. )
Он был как обычный ребенок. Его учил Иосиф (муж Марии). Иисус также помогал ему с деревом. В Новом Завете говориться как спастись. И о жизни Иисуса на земле достаточно есть фактов и описаний.
Игорь Поляков
бухал он
В евангелиях описывается в основном миссионерское служение Христа для наставления, а не то как он жил дети не авторитет взрослым, да еще в то время, это не уместно было.
Потому что его не существует