Религия, вера

Христиане, скажите, ведь правда, что вино обладает целебными свойствами?

А то мой папа не верит, что вино может лечить.
То, что змеиный яд может лечить, он верит, а
что вино может лечить, нет. Странно однако.
Почему мой папа верит, что змеиный яд лечит,
а то, что вино лечит, не верит?
Обладает. Улучшает пищеворение, пробуждает аппетит, полезно для крови и сердца. Но в меру.
Михаил Крамаренко
Лучший ответ
Канат Шияпов Но только почему мой папа не поверил,
когда я ему об этом сказал? Странно
однако, что то, что сам яд лечит, он
верит, а то, что вино лечит, нет.

Вино продукт медленного в прохладном месте сбраживания исключительно только сахаров содержащихся винограде, естественной микрофлорой живущей на ягоде, в емкостях под затвором, не допускающим доступа микроорганизмов извне из воздуха, с последующим переливанием и укупоркой в удобную для вынося и пития тару, и закладкой перелитого вина на хранение в подвалы для дозревания в строгий температурный режим.
Все остальные чудеса современной химии и изощрения жадных до наживы умов вином не являются, а лишь называются.
Альбина Гладий
Виноградный сок лечит, а вино вредное.
Nadezhda Pchelincеva
Канат Шияпов Если в меру, то нет.
Да, утром хорошо лечит от похмелья.
Сергей Мусинов
смотря о какой дозе речь и с какой периодичностью ..Впрочем как и многие лекарства..
Ленок Леткеман
алкоголь уничтожает мозг, печень и ум душу
утром в унитаз все сливают
Канат Шияпов Всё дело в количестве.
Даже яд может лечить
в небольших дозах.
А алкоголь отравляет
намного в больших дозах,
если пить много.

Любой алкоголь полезен, дело в количестве. Все настойки на спирту
Юрий Филатов
Вино лечит от печали, а сикер от болезни
Ев
Евгений
Всеми свойствами обладает любая материя, только каждая материя имеет свои свойства в своих пропорциях.
Может быть и яд быть лечебным в малой порции местного назначения.
Может быть и вино успокоительным в порции для успокоения.
Это же элементарно. Грузинские долгожители всю жизнь пьют сухое свежее разливное вино... Доживали бы они до 100 лет, если оно было бы вредное?
N.
Nintendo .
Да, особенно печаль бедного.
потому что из змеиного яда заинька МАЗЬ делают китайцы.... и я ею мажусь и она греет.. а китайская медицина между прочим самая древняя на земле ...свойства змеиного яда давно изучены и применяются, пчелинного яда тоже а вот винный яд НИГДЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ ни в одном лекарстве..:)))
От вина даже в самых малых дозах гибнут клетки головного мозга, этот момент ты можешь проследить... как наступает опьяние и делается типа хорошо.. то это значит мрут клетки...
Несомненно!

Главное, с дозой не переборщить...
Если оно натуральное и нет противопоказаний. Например, раковым больным вино не рекомендуют.
С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).

Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).

Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
Канат Шияпов Приведено, и это доказано, что алкоголь
в умеренных количествах служит, как лекарство.

Всё может вылечить и всё может убить.

Например можно умереть от большого количества выпитой воды, а можно вылечиться рюмкой водки.
Ерлан Zzz
позовёшь как рак вылечишь вином
Юрий Петелов
вино хорош, но не лечит все болезни
Аня Ярлыгина
Многое обладает положительными свойствами, но в умеренном употреблении.