А то мой папа не верит, что вино может лечить.
То, что змеиный яд может лечить, он верит, а
что вино может лечить, нет. Странно однако.
Почему мой папа верит, что змеиный яд лечит,
а то, что вино лечит, не верит?
Религия, вера
Христиане, скажите, ведь правда, что вино обладает целебными свойствами?
Обладает. Улучшает пищеворение, пробуждает аппетит, полезно для крови и сердца. Но в меру.
Вино продукт медленного в прохладном месте сбраживания исключительно только сахаров содержащихся винограде, естественной микрофлорой живущей на ягоде, в емкостях под затвором, не допускающим доступа микроорганизмов извне из воздуха, с последующим переливанием и укупоркой в удобную для вынося и пития тару, и закладкой перелитого вина на хранение в подвалы для дозревания в строгий температурный режим.
Все остальные чудеса современной химии и изощрения жадных до наживы умов вином не являются, а лишь называются.
Виноградный сок лечит, а вино вредное.
Канат Шияпов
Если в меру, то нет.
Да, утром хорошо лечит от похмелья.
смотря о какой дозе речь и с какой периодичностью ..Впрочем как и многие лекарства..
алкоголь уничтожает мозг, печень и ум душу
утром в унитаз все сливают
Канат Шияпов
Всё дело в количестве.
Даже яд может лечить
в небольших дозах.
А алкоголь отравляет
намного в больших дозах,
если пить много.
Даже яд может лечить
в небольших дозах.
А алкоголь отравляет
намного в больших дозах,
если пить много.
Любой алкоголь полезен, дело в количестве. Все настойки на спирту
Вино лечит от печали, а сикер от болезни
Всеми свойствами обладает любая материя, только каждая материя имеет свои свойства в своих пропорциях.
Может быть и яд быть лечебным в малой порции местного назначения.
Может быть и вино успокоительным в порции для успокоения.
Это же элементарно. Грузинские долгожители всю жизнь пьют сухое свежее разливное вино... Доживали бы они до 100 лет, если оно было бы вредное?
Да, особенно печаль бедного.
потому что из змеиного яда заинька МАЗЬ делают китайцы.... и я ею мажусь и она греет.. а китайская медицина между прочим самая древняя на земле ...свойства змеиного яда давно изучены и применяются, пчелинного яда тоже а вот винный яд НИГДЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ ни в одном лекарстве..:)))
От вина даже в самых малых дозах гибнут клетки головного мозга, этот момент ты можешь проследить... как наступает опьяние и делается типа хорошо.. то это значит мрут клетки...
Несомненно!
Главное, с дозой не переборщить...
Если оно натуральное и нет противопоказаний. Например, раковым больным вино не рекомендуют.
С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).
Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).
Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
Канат Шияпов
Приведено, и это доказано, что алкоголь
в умеренных количествах служит, как лекарство.
Всё может вылечить и всё может убить.
Например можно умереть от большого количества выпитой воды, а можно вылечиться рюмкой водки.
позовёшь как рак вылечишь вином
вино хорош, но не лечит все болезни
Многое обладает положительными свойствами, но в умеренном употреблении.