Религия, вера

Можно ли быть богатым и счастливым, быть с Богом вместе и радоваться жизни?

Пакусина Ольга
Пакусина Ольга
20 410
Финансовый успех в Боге возможен. Но лежит он через нищету обязательно и трудности. Невозможно есть с руки дьявола финансы и этого мира и с руки Бога. Так не бывает. Очень часто камнем преткновения становятся слова Иисуса ищите прежде Царства Небесного а остальное приложится. А люди трусливы, они хотят деньгами обезопасить свое завтра. А это недоверие Богу. Это как Бог типо я с Тобой но деньги с неба не падают Ты ж понимаешь да? Вот я и кручусь верчусь. А Иисус сказал давным-давно на это довольно забот для дня сегодняшнего а завтра само о себе по заботиться. Это трудно оказаться в подвешенность состоянии и опираться только на Бога. Большинство верующих к сожалению опираются на что угодно кроме Христа. На деньги, на семью, на друзей, на алкоголь, на свое мнение, на свои страхи, на само сожаление. Этих опор мира много.
Жуков Ю.ю (Жук)
Жуков Ю.ю (Жук)
91 942
Лучший ответ
О, счастье! За тобой лететь
Хоть на край света мы готовы,
Тебя желать, тебя хотеть
Сердца продолжат снова, снова.

О, счастье! Будем мы опять
Тебя искать по всей планете,
За синей птицею бежать,
Стремясь запутать её в сети.

А тихий голос мудреца
Шепнёт нам свой совет лукаво:
«Погоне вашей нет конца,
Куда б не шли – везде начало».

Бежать бессмысленно порой,
Стремясь заполучить ответы,
А счастлив тот, кто чист душой,
И принял все свои заветы.

Кто не стремится побеждать,
Кто внутрь себя глядит с любовью,
Кто верит сердцу, кто прощать
Умеет и проститься с болью.

Источник: http://versos.ru/verso.html?id=207
Автор: Ольга Партала;
Евгений Фролов
Евгений Фролов
66 376
Можно, если богатства нетленные.
Можно, но мало вероятно, так как такой человек скорее слабый и будет возгордиться и возомнить себя, потом скажет "кто такой Бог вообще".
MK
Mukagali Kuanish
66 088
Можно ...если богатство своё тратишь не роскошь, развлечения и наркотики.... а на помощь нуждающимся и стр-во Храмов...
можно, если правильно распоряжаться богатством. Осознавать то, что его вам Бог дал.
то есть быть Гундяевым?
Диана Мсоева
Диана Мсоева
78 053
что значит можно.. Нужно
Нужно.
Г@
Галина @@@@@@@
92 037
Это Вы про Патриарха? Только ему подходит
Сергей Корепин
Сергей Корепин
75 517
16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
(16-26) "Трудно богатому войти в Царство Небесное". Тут разумеется богатый, который в самом себе видит много способов и много сил к своему благоденствию. Но коль скоро многоимеющий отсечет всякое пристрастие к имению, погасит в себе всякую на него надежду и перестанет видеть в нем существенную свою опору, тогда он в сердце бывает то же, что ничего неимеющий; такому открыта дорога в Царствие. Богатство тогда не только не мешает, но помогает, ибо дает способ благотворить. Не богатство беда, а упование на него и пристрастие к нему. Эту мысль можно обобщить так: кто на что уповает и к чему пристращается, тот тем и богат бывает. Кто на Бога единого уповает и к Нему всем сердцем прилепляется, тот Богом и богат; кто на другое что уповает, к тому и сердце свое обращает, кроме Бога, тот другим этим и богат, а не Богом. Отсюда выходит: кто не Богом богат, тому нет входа в Царствие Божие. Тут разумеются род, связи, ум, чины, круг действий и проч.
Кс
Ксюнчик
65 086
Не можно, а нужно именно так! Это и есть гармония..
Enlik Amrenova
Enlik Amrenova
46 562
в сказках всё возможно
За богатством не женитесь, а если уже богаты помогайте тем кто нуждается. Не возможно служить двум господам Богу и мамоне..
Гундяев тому яркий пример.
Это возможно.
А кто мешает быть таким?
Ulbala Sweet Girl
Ulbala Sweet Girl
8 560
Прочитайте историю Иова Многострадального в Библии.
Amura Xx
Amura Xx
6 199
Христианам нужно следить за своим настроем, чтобы богатство не было для них главным, а щедро использовать свои средства, помогая другим.
Не только можно, но и нужно!
Ооо Густав
Ооо Густав
2 735
1 Тимофею 6:10 - «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями». Если деньги стоят на первом месте, то Богу это неугодно.
Nastia Razumova
Nastia Razumova
1 504
Если братство не занимает место Бога.

Похожие вопросы