Религия, вера

Скажите пожалуйста грех ли смотреть откровенное по.. но по библии согласно? Спасибо!

Демоны, падшие Ангелы, возможно на порнографии и погорели.
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал." (Быт 6:2)
Возможно они смотрели на голых женщин, а может и интимные отношения и это привело к тому, что они материализовались и вступили в противоестественные для них отношения.
Иаков сравнивает их действия с действиями жителей Содома и Гоморры.
Вот к чему может привести порнография.
Леонид Р
Лучший ответ
Dmitrievna )* Хотя они и материализовались, но не по - настоящему. У настоящего человека жизнь зависит от сердца и мозга, а у них - не так .
Оксана Андронова Докажи то это благо для семьи, значит не будет грехом.
нет не грех
Amantay Serikbaev
Чистым взором смотрите, только не хамите!
Эдуард Шипулин
Большой грех! Это прелюбодеяние...
Бердимурат Айдаров Не прелюбодеяние а блуд...
Грех...
Что именно?
Грех конечно.
27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Юрий Середа
Это не самое страшное. Какие тут есть варианты? Не дрочить. Через 1- 2 года начнутся проблемы с предстательной железой. И уролог категорически скажет, чтоб ты викинул всю религиозную хрень и начать дрочить, чтоб небыло последствий для здоровья. Другой вариант найти жену. Первую попавшуюся, чтоб тебе дрочила. Очень здорово построить семью по принципу "для члена". Правда после брачной ночи может оказаться что она тебе в постели не то что никак, а в тягость, что лучше даже самому дрочить. Можно так детей нарожать и всю жизнь прожить с чужим человеком рождая массы зла и негатива. Что от этого хорошего?
Так что лучше дрочить, знакомится с женщинами, порнуху вместе смотреть на порносайтах. Это блуд, но все равно тысячекратно лучше, чем сломать себе здоровье или сойтись по неопытности с не твоим человеком и потом может еще ему изменять. А басни все эти религиозно-идеалистические - лучше отодвинуть подальше. Они к реальности имеют мало отношения
Серега =) Урологи не лечат хронический простатит, как и вообще алопатическая медицина не лечит хронические болезни. Онанист может мастурбировать сверх меры и тоже самое простата не выдержит. Сравните с голодом и обжорством. Но член можно успокоить довольствуясть поллюциями без эро и порно или брак без послаблений
Дык в самой библии есть такое.... так что не разу не грешно.))
Учись смотреть на любимую, а не сливать свою силу в тазик и унитаз )
Красота не несущая в человеке чувств вожделения, есть мера чистоты души - любование, важное качество человека. Глядя что смотреть, какова цель. Человек видя женщину, ее красоту не может не реагировать сексуально, заложенной самой природой и это не есть грех, но вопрос в том, какие поступки потом будет совершать, проблема в них, какой шаг сделает согласно Истине или против Нее. Такова уже на сегодняшний день Истина, Вселенная постоянно развивается и требует новых свершений, более свободных, ибо человек уже в какой-то мере способен контролировать свои поступки и научиться правильно владеть собой.
Алинка Я
Просто смотреть? Какой же это грех? На то и глаза.
Имеющий глаза да узрит!
интересно, каким образом измеряется откровенность)
Уля Пулька)))
нет...
Эльшан Ахмедов
Искушения бывают двух видов: искушения – страданиями и искушения – удовольствиями. Но большая часть людей, погибает от второго вида.
Слово - грех, распространяется на тех, кто верит в бога. Вера в бога грех есть к смерти.

* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
нет
нарушение 7-й заповеди
Не грех, но ничего хорошего в этом нет.
не прелюбодействуй
МОЖНО ЕСЛИ РАССМАТРИВАТЬ КАК ПОСОБИЕ-БУКВАРЬ ПО СЕКСУ
Ержан Ибраев
Как будто откажетесь от просмотра, узнав, что грех:))
Библия состоит из Ветхого и Нового заветов. Читая Ветхий завет и сравнивая с Новым, видишь, как менялось понятие о грехе. По новозаветному многое стало грехом то, что в ветхозаветное время таковым не считалось. Т. е. новый человек совлекся ветхого и стал к себе более требовательным в плане морали и нравственности. Отсюда смещение понятий о греховности.
Антон Елисеев
несомненный грех
Вы сказали - Скажите пожалуйста грех ли смотреть откровенное по.. но по библии согласно?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так; - а грех ли свинье сидеть в грязи, там же опорожняться, и есть оттуда же?,, -отвечаю - НЕТ - ЕСЛИ ЭТО СВИНЬЯ!, а если это человек - ТО ГРЕХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!, - ну а вы кто?,,,
Газиз Юбуров ЧЕЛОВЕК НЕ СВИНЬЯ ..НО ОПУСКАТЬСЯ И ПРЕВРАЩАТЬСЯ В СВИНЬЮ ---ЭТО ГРЕХ...
С одной стороны грех, но есть и исключения. Например, если двое супругов это смотрят вместе чтобы разнообразить свою интимную жизнь . Ведь все мы что - то копируем друг у друга. Например, обороты речи. Одежду. Манеру поведения в конкретной стране и т. п. И что, если пара хочет скопировать что - то новое, что увидела там ?
Dmitrievna )*
Вижу хрени всякой понаписали, а суть упущена. Как обычно.

1) Запрета на порно нет и быть не могло, ибо "тогда" не было телевизора.
2) Проблема порно в том, что смотря на это ты возбуждаешься не от разрешённого источника (твоя жена), а от других людей, которые там снимаются. А вот на это уже есть запрет. Свою сексуальность ты можешь выражать и удовлетворять только с одной женщиной, и это должна быть твоя жена.

зы: С другой стороны есть великая и тонкая тема. У всех названных друзей Бога было несколько женщин в жизни. Причём "несколько" - это ещё слабо сказано. Нам столько и не снилось. Не смотря на это они не переставали быть теми, кеми сам Бог их называл. Я не призываю тут не к чему, просто предлагаю вспомнить известную уже идею - всё же для Бога есть разница и градация грехов. И как мы видим, Патриархи Веры обладали массой достоинств, но и некоторыми недостатками, на которые Бог как-бы смотрел "сквозь пальцы", даже если это Ему не нравилось и прямо запрещено в Законе. Тем не менее...

В любом случае важно то, что если ты хочешь быть достойным Бога и вечной жизни с Ним, ты должен очищать себя максимально возможно в этой жизни (первой её части). Как у тебя это получится и насколько ты честно прилагал усилия - вопрос неведомый и Бог тебе Судья. Слава Богу, что мы хоть в этом вопросе можем рассчитывать на честный Суд и наиточнейшего Судью. Если будет хоть капелька того за что нас можно оправдать - Он это сделает! В этом я не сомневаюсь.
По вашему к чему это может привести?
Amanbek Shinzhanov
В Библии не приветствуются бесплодные дела. " по плодам их узнаете". И я спрошу вас: каковы дела у зрителей эро- и порно? Давид например поглядел на Вирсавию и убил её мужа. У зрителя может случиться муки от недосягаемой женщины, поллюция или мастурбация, блуд, прогулки до проституток, СПИД и тд. Т. е все пустое, временное, скороприходящее. Короче если через 9 месяцев нет родов, то совокупляющиеся грешники или извращенцы ибо детородные органы должны оправдывать свое имя
Зинаида Бакиш
Не стоит поддаваться искушениям!) Вы достаточно молодой человек с еще не окрепшей психикой.
Библие в мусорку, порнушку поближе и наяривай, только крестик сними. Нельзя сидеть на 2-х стульях. Кстати, как там попка твоя? К работе готова ???
Порно смотреть опасно для духовного здоровья.
Алина Сенько
Учись смотреть, не что попало. А сказки читай для информации, чтобы ОПГ не обмануло.
Рефф Комаров
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
просмотр порно -негативно отражается на способности мужчины создать свою семью, а в семейных отношениях -провоцирует отказ мужчины выполнять свою мужскую функцию в плане отстаивания интересов семьи и решении насущных проблем, порно делает мужчину слабым
Саян Алтаев
Порнография крайне вредна, поскольку возбуждает похотливые желания, пагубно влияет на совесть, разрушает брак и унижает достоинство всех, кто имеет к ней какое-либо отношение (Прит. 4:23; 2 Кор. 7:1; 1 Фес. 4:3—5).
Влияние Cатаны и демонов проявляется в засилье порнографии, которая разжигает неуместные сексуальные желания и делает противоестественное поведение привлекательным (1 Фессалоникийцам 4:3—5). Изнасилования, садизм, групповые изнасилования, скотоложство и сексуальное насилие над детьми — вот лишь часть того, что порнография преподносит как развлечение. Даже в менее отвратительных формах порнография вредна, поскольку у того, кто смотрит или читает ее, она вызывает сильную зависимость и развивает болезненное пристрастие к созерцанию эротических сцен. Порнография — это зло, которое разрушает как отношения между людьми, так и взаимоотношения с Богом. Порнография отражает развращенное мышление пропагандирующих ее демонов — мятежников, чьи неуместные сексуальные желания проявились еще во дни Ноя до Потопа.
Недаром мудрый царь Соломон советовал: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23). Что это означает на практике? Чтобы хранить свое сердце от ловушки порнографии, возможно, понадобится переключить телевизор на другой канал или выключить компьютер, если появятся непристойные сцены. При этом важно действовать быстро и решительно! Представь, что ты воин, которому нужно отразить стрелу, направленную в твое сердце. Сатана целится в твое символическое сердце — средоточие твоих побуждений и желаний — и стремится развратить его.
Грех. Никогда не смотри это. УЧИСЬ не думать об этом никогда. Мастурбировать тоже нельзя. Все это бред - тоже самое что и наркомания. ЧТО за люди учат такому? Плохое окружение, плохие источники информации. Что полезного это даст в жизни (и к чему приведет)?
Грех, потому что во время таких просмотров возникают греховные желания, а Господь сказал: кто смотрит на женщину с вожделением уже согрешил с ней в сердце своем. Мф. 5:28
Кто смотрит на девушку с вожделением, тот уже совершил с ней прелюбодеяние. Просмотр порно побуждает человека совершить прелюбодеяние.
Ольга Шнайдер
Бытие 29 30 ; Бытие 29 23 ; Бытие 31 33 ;
Я сам смотрел порно и когда дошло до реала, у меня то не стоит, то кончить не могу... А так да, это ГРЕХ.
Виктор Леонов
Смотри, но без вожделения.
Дрочи, не парься.
Просмотр порно влечет за собой рукоблудие. А это грех
Ильнур Халимов "Просмотр порно влечет за собой рукоблудие. А это грех", а аборт - это не грех. А отказ от продолжения рода - это не грех?
смени веру на "духовный Сатанизм", и смотри своё порно, сколько хочешь, но вот проблема в том, что лучше не смотреть, а действовать
Тот кто посмотрел с желанием на женщину тот прелюбодействовал с ней в сердце своем "Иисус а. с"
нет
??
??? ?????
Имеете ввиду эротику? Если после этого забыть - то нет, а если это желание усилиться - то путь к греху.
Karalina Denisova