Сын только лишь похож на Отца, своими качествами, образом мышления, целями, намерениями. Но это разные личности. Про обычных детей тоже иногда говорят: "Копия отец" или "вылитый отец". Но никто при этом в здравом и трезвом уме не станет утверждать, что сын и отец - одна и та же личность.
Иисус всегда поступал точно так, как поступал бы его Отец, Всемогущий Бог, если бы Он был на земле. Поэтому, когда мы, читая Библию, знакомимся с жизнью и служением Иисуса Христа, то в действительности узнаем, какой личностью является Бог.
Религия, вера
Почему Иисус сказал:" Кто видел меня, тот видел Отца".
Чтобы больше не задавали глупых вопросов Бог Он или нет.
Чистые сердца видят Христа.
Да, сказал. Потому, что Он и Отец одно.
Евгений Михно
Сказав:" Я и Отец - одно," Иисус имел ввиду, что у них одни цели, что они единомышленники.
В арамейском нет "меня", Христос сказал, кто осознал высшее Я, видел Отца.
Раз сказал, значит этому нужно верить.
О Христе сказанно:" Будучи образом Божьим....: Он образ Отца явил людям делами своими, любовью, Отец был в Нём Духом Святым! "Дух Господа Бога на Мне...."" Образ ипостаси.... (греч. hypostasis - сущность) "Христос показал сущность Бога, каков Он есть!
И тогда достал он морковь и сказал «Узрите, ибо это морковь». И все вокруг него знали, что это было так.
Это значит, что Иисус называет себя Богом, а на каком основании?
Они с Отцом макисмально похожи. Поэтому Иисус будучи на Земле, проявлял к людям такие же чувства, которые проявил бы Бог.
Процесс зомбирования.
тоже самое говорит что и Христос
Потому что Иисус и Бог одно и тоже лицо. Поэтому естественно, кто видел Иисуса, тот видел и Бога.