Религия, вера
Это правда если ты живешь в России должен быть православным?
Читайте конституцию .
Человек всегда должен быть человеком, независимо от того, где он живет. Истинная вера - в сердце каждого.
душа свободна и не зависит от обозначений и ярлыков... что на неё вешают..
В России надо быть атеистом!
Правда в том что если ты живешь на Земле ты должен быть Человеком. В высшем смысле этого слова.
будь кем хочешь только не православнутым. больные люди.
БезОбманство - религия света от Науки объединяет, религия от пороков - разъединяет.
Быть хорошим человеком, православие этому учит.
Важно еще, чтобы учителя были хорошими.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
Важно еще, чтобы учителя были хорошими.
Юлия Вер
Это особенно очевидно, когда лысый рекламирует и продает средство от облысения.
Ирина Сорока
вот учителей хороших у вас как раз мало
Не факт, я вот язычник...
К великому сожалению - нет...
Это смотря кому должен.
Нет, будь кем хошь, только не петирастом ..
Пока Кирилл в политике - ДА.
В России все «православные», потому, что ортодоксия (единоверие) попами переводится почему-то как православие, поэтому и ортодоксальные иудеи, и ортодоксальные мусульмане -- правславные! ))
Православие существовало на Руси задолго до появления Христианства. Оно не являлось религией. Это система Мировоззрения, содержащая в себе знания об устройстве всей Вселенной. А жидовствующий Никон в 17 веке подменил единоверная (ортодоксальная) церковь на православная и извратил само понятие православие пристегнув его к христианству. Кстати, его за это и попёрли с должности, но подмену понятий исправлять не стали.
Описание византийца Велизария словян до крещения Руси: «Православныя словены и русины дикiя люди, и житiе их дико и безбожно. Мужи и девки нагiя вместе запирашися во жарко истопленной избе и истязаша телеса своя, хлесча себя прутiями древесными нещадно, до изнеможенiя, и опосля прыгаша во прорубь али сугроб и, охолонишися, вновь идяша во избу истязати телеса своя…»
Нет, вы же не русский, вам не обязательно.
Можно быть просто человеком. Даже в России.
Вера не зависит от места проживания.
Гражданином быть обязан
Кому (конкретно) должен?
Место проживания, национальность и традиции предков не определяют религию. Бог один для всех стран и национальностей. Разделения придумали сами люди.
Достоевский написал "русский и не православный - дрянь, а не человек" (по памяти)
Есои ты живешь в жопе, то ты должен быть говном?
Если все будут православными меня сожгут на костре.
Ержан Мамельбаев
А вы тоже будьте православным.)