Религия, вера

Не секрет, что стресс подрывает здоровье. Что вам помогает бороться со стрессом?

Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
(Притчи 17:22)
Мне очень помогают советы, которые наш Создатель-Бог, даёт в своём Слове-Библии. Их очень много. Приведу некоторые:
Филиппийцам 4:6-9: "6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами."
Иакова 1:5,6,19: "5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев."

Когда трудно, всегда есть возможность получить помощь и поддержку у самого совершенного Психолога, который знает "состав наш "(Псалом 102:14).
Любой человек, который доверяет Богу и развивает и ним близкие отношения, никогда не будет одинок. И тогда по другому смотришь на происходящее и легче переносишь весь негатив, который каждый день преподносит жизнь в этом мире. Это я уже точно знаю.
Майра Рахимова
Лучший ответ
Нужна цель, высшая цель человеческой жизни.
Бог, Надежда, Любовь, Вера, близкие.
@L
@zloy_ Lev@
Я со стрессом не борюсь, я его проживаю.
Дамир Спроси Узнаешь А можно ли его (стресс) как-то предотвратить?
Не стрессить лучшее средство от стресса
Сергей Радаев
Дамир Спроси Узнаешь У вас получается?
Русская православная церковь, московского патриархата.
Юрий Юрий
Тамара Кудашкина Зачем вы добавляете в список служить в армии и органах? Да им нельзя, но это не является ярко выраженным недостатком.
Тамара Кудашкина Русская православная церковь, московского патриархата.
Вообще стресс, это состояние когда человек поддался влиянию мира этого и не поступил по духу .
Пребывать в мире Божьем не смотря ни на что :что говорит мир, как говорит мир, как запугивает мир, как соблазняет мир .
Пребывать во Христе - в Его мире, в Его любви, в Его Духе, в Его покое, в Его радости.
Рарити Юникорн
решение задач и проблем, его вызывающих.
дух и душа - как муж и жена. если вы осознаете как поступить правильно, но душа, по своим шкурным интересам поступает неправедно, то это внутренние распри, ссоры - именно это стресс
Уйти с головой в работу или в спорт
Крепкие обнимашки (!!!), музыка, еда