Церковь - никак, скорее врагам помогала.
Верующие - помогали.
А настоящие верующие - патриоты, не по церквям отсиживались.
В окопах - не сортировали по вероисповеданию.
http://www.omolenko.com/istoria/roca-and-hitler.htm
Религия, вера
Христиане и ВОВ. Есть ли мученники или святые, те, кто был убит на этой войне? Как церковь помогала бороться против (+)
Война это по воле господа. Ничего не происходит без ведома его. Власть Гитлера от бога. Любая власть от бога.
Всякая власть от бога!
Какая разница кому зад смиренно лизать?
Хоть черту!
Ща.. ага! держи карман шире бороться! И мильоны павших не считается. .
А вот какой нибудь дядя промахавший перед собой пальцами всю жизть в монастыре и молящийся нещадно за отечество--святой в доску!
Какая разница кому зад смиренно лизать?
Хоть черту!
ни одного святого не было. Ни одного мученика не было. У фашистов были кресты и на бляхах солдат написано "Гот мит унц, то есть с нами Бог! " Советские люди воевали за Родину, за Сталина". Как православная церковь могла признать кого-то мучеником или святым, если советские люди воевали без Бога?!
нет. были предатели Родины в количестве 110 тыс. , которые осуждены, получили от 10 до 20 лет лагерей и которых Верховный Суд РФ, как пособников фашизма отказался реабилитировать.
Дорога жизни на Ладоге была проложена изходя из многолетних наблюдений валаамских монахов за ледовой обстановкой
церковь перебегала на сторону гитлера, посмотрите фильм "поп"
чхать мои предки хотели на Власть какого то там божка или божков или просто проходимцев двуногих