Религия, вера

Как Библия помогает бороться с депрессией?

Стокс Фокс
В Библии утешение от любящего Отца !
K_Y_R_G_Y_Z B_A_L_A
Лучший ответ
Можно вырывать листики и крутить косяки. Совмещать духовный опиум с материальным. 2 в 1.
Как помогает Бог
Сила. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).

Примеры других. Один из писавших Библию молился Богу: «Из глубин своего отчаяния я взываю к тебе». Этот псалмопевец боролся с депрессией, напоминая себе, что Бог прощает нам грехи и так избавляет нас от бремени вины. Он сказал Богу: «Если бы ты вел счет нашим грехам, кто мог бы избежать осуждения? Но ты прощаешь нас, чтобы мы боялись тебя» (Псалом 130:1, 3, 4, Good News Translation).

Надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).

Примечание. Хотя Свидетели Иеговы во всем полагаются на Бога, они также признают, что такие заболевания, как депрессия, требуют лечения, и поэтому обращаются за профессиональной медицинской помощью (Марка 2:17). Однако мы не выступаем в поддержку какого-либо конкретного метода лечения. Мы считаем, что принятие решений в таких вопросах — личное дело каждого.
Прежде всего Библия указывает человека, которому дано возвещать написанное в Истинном Писании___(Даниил 10,21).
Мф. 11:28 Придите ко Мне, все те, кто трудится и обременён, и Я дам вам покой.

Чтение Библии сопровождая молитвой-общением с Господом Иисусом приносит мир и покой.
Adel Abdullin
Дух дает жизнь, человеку это не под силу. Слова, которые Я вам говорил, — это дух и жизнь.
От Иоанна 6 :63
Библия не просто книга, это слово Бога, обладающее силой возрождения нашего духа! У людей нет этого источника, он только от Бога исходит!
Сила. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13).
Надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия.
Примеры других. Один из писавших Библию молился Богу: «Из глубин своего отчаяния я взываю к тебе». Этот псалмопевец боролся с депрессией, напоминая себе, что Бог прощает нам грехи и так избавляет нас от бремени вины.
В моей библиотеке ест библия в кожаном переплете с иллюстрациями Гюстава Доре. Весит сей фолиант очень хорошо. Когда у меня депрессия, я использую сию книгу в качестве гантели при физических упражнениях. Вся депрессия мигом исчезает.. ))
Не поддаваться греху уныния.
Оксана Черниюк
Иисус Христос сказал: "Не здоровые нуждаются во враче, но больные", так Библия направляет на лечение. Но Слово Бога даёт успокоение, утешение, если регулярно его читать.
Vadim Demchenko
Там про депрессию тоже и очень даже хватает. Один заболел, другого выгнали из дома. "Все пройдет". Лучше про депрессию не скажешь.
Сергей Трусов
"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости"
(Притчи 17 глава, 22 стих)
Депрессия может стать следствием стресса, развода, смерти близких, чувством ненужности.... Людям, страдающим умеренной или тяжёлой формой депрессии, требуется медицинская помощь специалистов в области психиатрии. В Библии записаны слова Иисуса Христа: " Не здоровые нуждаются во враче, а больные...." ( Марка, гл 2, стих 17)
Через чтение Библии, молитвы можно развивать близкие отношения с Богом. Конечно, Бог не избавит чудом вас от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть. В Псалтирь глава 33 стих 19 записано :" Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасёт". Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова!