Религия, вера

Как вы боретесь с депрессией?

часто у депрессии есть физические причины, например нарушение химического равновесия в мозге, либо заболевание, которое приводит к интоксикации организма, поэтому бывает достаточно устранить эти причины и душевное здоровье улучшится. Полезно день начинать завтраком, включающим банан и/или шоколад, в них находятся вещества поднимающие настроение. Нельзя переоценить положительное влияние физзарядки и упражнений на свежем воздухе, любого спорта. Следует больше находиться на свежем воздухе, даже в пасмурную погоду сквозь облака человек получает солнечный свет. Иной раз следует подобрать с врачом лекарственную терапию.
Депрессия - серьёзный враг, с которым нужно бороться, т. к. она приводит людей ко многим проблемам, вплоть до самоубийства.
По данным психиатров сегодня на планете каждый четвертый переживает депрессию в той или иной форме.
Валентин Бангер
Лучший ответ
Стойко
Как написано:
Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла.

- Духа не угашайте.
\молитвой. А уныние-грех.
работаю тяжело
Muxamadimin Mamatqulov
Мыслю
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
(Евр. 12:3).
Мирам *****
Заморских слов начитались, а теперь понять не можете, что за зверь да как бороться. А назови по-нашему - лень да безделье, сразу всё ясно становится; )
Как гласит пословица, - "Терпение и труд всё перетрут".
Юрий Соколов Почему то мне кажется, что вы правы.
молитвы, всё больше правоверные и православные
Жека Крохин
это она со мной борется
Ранат Мартбай
Я намедни сделал здесь поиск по слову "депрессия". Результат потряс. Около семисот обсуждений этого вопроса! Такое ощущение, что в этой стране все граждане подвержены депрессии в той или иной мере. Прочтение всех этих обсуждений заняло немало времени, а точнее, я просто "по диагонали" читал, останавливаясь на наиболее интересном. А интересный мысли высказывались. Сделайте поиск - до утра читать хватит :-)
Ольга Яцина
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр. 2:18)
Не стоит никого слушать! Надо отдаться ей на съедение! Принести себя в жертву! Или бороться натягивая пелину оптимизма, самую опасную вещь в нашем прогнившем мире
Скорей к врачу. Он поможет