Религия, вера
Почему святым людям являлся дьявол и бесы?
По той же причине по которой полиция является если нарушаешь закон. На то он и святой что отказывается жить по законам дьявола.
с голодухи или с запоя.
потому что для них встреча с бесами не представляет такой опасности, как для обычных людей, подверженных греху и страстям. Дьявол над святыми власти не имеет.
Бредни. Сказки. Алкоголикам и наркошам тоже черти являются. Так что ж они, святые, что-ли?..
Да они повсюду, не все видят. Они даёт испытания. Человек становится готов к житию в высшем духовном мире, только после прохождения последнего испытания, от сатаны.

с одной стороны по подвигам они сражаются уже в высшей лиге и видят потусторонний мир ..С другой стороны я читал что когда при запредельных подвигах некоторая гордость все же остается, то бесам разрешается вот так являться ...
Мне сам дьявол анекдоты про Христа рассказывал, но вида не имел и запаха тоже
( святости за собой не ощущаю)
Ну эт посля белочки уже !
Потому что у них раздутое эго и они это знали...
белены и мухоморов объелись видимо.
чтобы искусить их и они нагрешили а потом помолясь их простили очередной раз
Возможно потому что святые не в свое дело лезли - помогали ведь многие людям, потом к ним и являлись бесы, под видом сатаны и прочего.
Потому что они противники Бога и его народа.
"Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить." (1 Петра 5:8).
Екатерина /
Реально так и есть