Религия, вера

Пацифисты, может пора уже перестать лукавить и признать по Библии, что христианин может быть воином?

Сравните две одновременные цитаты из Библии:

"1) Исход 20: 13 Не убивай.
2) Исход Гл. 21: 15 Кто ударит отца своего,
или свою мать, того должно предать смерти."

И постарайтесь их "совместить", если сможете,
то поймете смысл заповеди, а если не сможете
совмещать, то вы признаете Библию противоречивой,
и следовательно, вы лицемеры и хуже язычников!
Да, пора.
Александр Глинских
Лучший ответ
Я не могу быть воином. Верущий.
Пока не уверуешь в обетования Отца, война внутри тебя не прекратится.
Доктор Молот
Алексей Cеменов Я говорю с христианской точки зрения.
45 А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;
46 ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
47 и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
(1Цар. 17:45-47)
Hany Fouad
То есть когда христиане убивали друг друга... например во время первой мировой войны - было богоугодно?
Daria Doktorova
Алексей Cеменов А разве оно так было? А как же вторая мировая?
Если короче то, сам не имеешь права судить и убивать. Дальше были указания Бога на то время жизни Божьего народа. Божий народ должен был быть примером остальным народам и жить по Божьим законам. Нарушители карались строго, это был Божий суд и наказание. А исполнителям это было в назидание.
Вадим Тюрин
Алексей Cеменов Да, но защищать себя и других нужно.
В Библии не один служащий в армии
не осуждался. Бог не запрещал защищать.

всё верно пишешь по иудаистически и сам исус ведь был самый первый воин на деревне... так что все правильно... и апостолы все воины были витязи проповедники.. копьем и мечом несли веру освобожденным.... и все века так потом...
иди одевай свои тапочки и ну марш на войну в сирию не можешь стрелять будешь снаряды таскать... все могут воевать ...давай беги в военкомат...
Anastasia Michaelson
Алексей Cеменов Не все, потому что не каждому дана такая возможность.
Попы освящают военную технику и не брезгуют. Пожалуй и верующий может убивать во имя.... но, непременно с любовью. :)
Христос сказал; Потому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. Иоанна 13:35.Вот и решайте кто христиане.
Алексей Cеменов Луки 3:14 - Спрашивали его также и воины: а нам
что делать? И сказал им: никого не обижайте, не
клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."

Иоанн не велел воинам сложить оружие,
а наоборот объяснил им, как служить.
А еще в Библии написано, что гражданские
власти установлены Богом, и что носящий
оружие является Божьим слугой:

"Римлянам 13:4 - ибо [начальник] есть Божий слуга,
тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он
не напрасно носит меч - God Rules.NET"

Почитайте слова Иисуса для начала, а потом уже делайте утверждения.
Алексей Cеменов Читал, и Библия говорит обратное,
а не как утверждают пацифисты,
что Христос был им. Не был.