Религия, вера

Верующие, какие именно слова и кем произнесенные сподвигли вас начать искать Бога?

Борис Горобцов
Я, Бога - Создателя, с понимания начинал..., искать...,
- Кто же, всё это сущее во Вселенной, да и саму Вселенную, нам сотворил?!
И, почему..., когда мы у Бога, что-либо просим, ответ от Бога..., бывает зрим?!

Почему то, мы считаем Бога за всё в ответе?...
Мы сами, в этой жизни, всё творим..., всегда ль на то, нас Бог благословил?!

Вы возражаете против слов Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Вы считаете, что Иисус обманул всех, и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Здесь я считаю важным сделать уточнение. Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Фидан Хафизов
Лучший ответ
На брошюре было написано "Он очистит вашу совесть". Это про Иисуса.
Зачем ЕГО искать? ОН и так всюду
Главная цель истинно верующих - заслужить довольство Всевышнего
Andrey German
Это мое личное, а не копипаст.)))
Привет друзья! И как мы тленны и жизнь дана нам напрокат,
Однажды в возрасте Христовом, я осознал, какой я гад.
Нет, я других людей не хуже, но и не лучше чем они,
Такой как все, живя без Бога и прожигая жизни дни,
Вдруг осознал, что докатился аж до нельзя в своей судьбе,
Что мне открыто я желал бы, чтобы открылось и тебе.
Раз, выйдя на балкон, помыслил, что чувствовал уже давно.
"Господь! Христос за нас жизнь отдал, а я ничтожное дерьмо."
Я описать тебе не в силах и сам не знаю, как постиг,
Он рядом и с любовью слышит, все, что я думал в этот миг.
И с дня того я изменился, и стал меняться изнутри.
Но осознать, что происходит, я смог лишь года через три.
Курить и пить я сразу бросил, оставил мясо, страсти, блуд,
И только много позже понял и осознал - меня ведут.
Господь повел меня по жизни, и был в пути со мной везде.
И для борьбы давал мне силы с моим греховным "я" в борьбе.
Давал и откровенья свыше и обещал не оставлять.
И нет нужды мне верить в Бога, я верю, Он не может лгать.
Не может лгать по той причине, и так Писанье говорит,
Когда Бог слово произносит, то слово Божие творит.
Алексей Дубовенко Бог и я разрешаем вам есть мясо)
М. А. Булгаков- Мастер и Маргарита. Ч. Айтматов-Плаха!!!
Maks Fedorov
Такие слова: " Всякий дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог". Действительно каждое строение имеет свой замысел: больница -лечить, школа-учить, итп, а землю, Бог создал, для какой цели, неужели, чтобы люди вот так страдали.. Вот так начались мои поиски : а что от меня требует Бог? И какое будущее меня ждёт..